Прочие дела домашние

Всё.Жизнь моя закончится сегодня на родительском собрании. Что говорить то там? (((Как быть? Что делать?

Ситуация такая (:
Недавно было задано ребенку д/з по технологии :Сшить лоскутки заутюженными и разутюженными швами (по продольной и поперечной что то там).
После некоторых размышлений, сшили. Мастер в ателье.
Сегодня она их пошла сдавать.
Сейчас звонит, спрашиваю как дела, что со швами?
Говорит:
-А, учительница посмотрела. Спросила :-Мама шила?
-Нет. Мастер в ателье !!!
Карл, даже не мама!!!! МАСТЕР В АТЕЛЬЕ!!! (((((((((
Неумение врать и ей доставит множество неудобств ?((((((

Учительница сказала-Еще раз и два поставит ((((
Я теперь вообще не могу даже мыслями подготовиться к родительскому собранию (((((((
Народ, что делать то? ((((
Ангелина Юдина
Сохранять спокойствие! Ничего не делать! Стыдиться вам нечего! Очень многие родители помогают своим детям с выполнением домашних поделок на труды и прочее... Мне нравится западный подход к образованию, где ребёнок волен сам выбирать себе нужные предметы (кроме базовых). Каждый ребёнок индивидуален и у каждого свои способности. Для девочек неплохо научиться шить или вязать, но делать это дома как хобби, а не в школе на оценку, переживая, в школе я труды не любила, потому что училка нас оставляла почти на весь урок уходив курить с учителями-трудовиками... а мы переживали, ведь не у каждой девочки получалось. Мне мама с шитьём очень помогала, у нас в роду женщины-швеи (по навыкам и умениям) поэтому было кому помочь мне, а так тоже бы обратились к кому.
Аскарова Суиндык
Лучший ответ
Ничего. Нам тоже на уроки труда шили на заказ. Главное, не спорьте, вздыхайте и кивайте, мол, исправимся. Учителя это любят.

Меня с дочкой много раз вызывали в школу. Первые несколько раз "умный вид и понимание" прокатывали.

И не переживайте, через какое-то время будете вспоминать это с юмором.
Придется молчать за некрасивый поступок . А то, что вы учите ребенка врать, вам же аукнется
Ангелина Юдина Ребенок НЕ СОВРАЛ!
ничего не делать, из-за такой ерунды даже не нужно расстраиваться
Сейчас многие школьники двоечники, такова суровая учебная жизнь.
Gulnazim Ayupova
Ангелина Юдина Она не двоечница. Наоборот.
Да ничего. И не вспомнят. Или похвалят за сообразительность и попросят больше так не делать.
ну если не знаете как морду строить- так знайте вы вооще не в курсах, что там страшного? - зато... -ребенок соображат!!! -как выкрутится в этом мире!!!! делов то!!
Во-первых, Вы не единственная из взрослых, кто выполнил задание за детей. Ибо нефиг давать задания, которые не под силу даже взрослым. Я, например, вообще не поняла, о чём речь "поперёк и что-то там", а уж осуществить ЭТО тем более, так что вполне логична помощь мастера.
Дочь - да, придётся проинструктировать, как жить в этом мире.
В целом - отнеситесь к ситуации с юмором и так и обоснуйте -мама не справилась с Вашим "умным" заданием.
...Учителям никогда не угодишь. Когда-то у сына в классе училась дочка художников. Задание - нарисовать "что-там" на тему. Дети принесли свои детские рисунки, девочка принесла... КАРТИНУ в раме. На тему, да. Итог: У неё 5, у всего класса одна 4, остальные 3 и 2...Вот так.
Ну надо же для разнообразия когда то двойку получить хоть одну, пусть она будет по труду тогда )))
Я бы так и сказала учителю - нету дома швейной машинки, и у бабушки нету, и у другой бабушки тоже нету - что нам было делать.
дочь криворукую растишь кайся
Zhanara Algarinova
Ангелина Юдина зато честную (
Ерунда какая. Ну и пусть поставят двойку по шитью. Девочки не обязаны уметь шить.
Я бы вообще не заморачивалась, а обратила всё в шутку. Ну, вот такой у меня ребенок криворукий, пуговицу пришить умеет, и ладно. И сама я не шью, всё сдаю в ателье.
Polina Kozulin@
Храни тебя бог, женщина. Мало вас таких осталось - тех кому стыдно перед учителем в школе. Нынче все - бояре (не знаю, правда, откуда их столько взялось в стране рабочих и крестьян), а школьный учитель - так, обслуга.
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))Не хило твой ребенок отжикает..))) он сказал прАвду, в оличие от иных земных лжецов... уважай за это чадо... а с училкой разберешься по-свойски... так и скажи - ,а чЕ вы хотели... чтобы она вам солгалА... хорошо, в следующий раз так и будет... дело не в двОйке, в пятЕрке!"..))
Emilia Vorotinteva
Если на собрании спросят об этом - сказать "На самом деле, дочери помогала бабушка - она у нас до пенсии работала мастером в ателье. А дочь просто не так выразилась".

Ничего страшного не произошло. В следующий раз просто заранее научите дочь, как надо качественно соврать. "мама помогала", или "сестра помогала" или что-то типа того. Так и вопросов по качеству исполнения не будет, и повода для двойки - тоже не найдут, потому что помогать-то можно.
собрания проводят чтобы денег собрать, скоро новый год, развлекалово и подарки пора организовывать. кроме того по линии правоохранительных органов сейчас задание - родителей на уши ставить чтоб бдительность ппроявляли по поводу новомодных наркотиков. какие к чорту лоскутки...
Ангелина Юдина Да. Тема этих табачных веществ актуальна .
Спустить на тормозах )) Ситуация, конечно, комичная ))
И двойка, конечно, ни за что ...а креативный подход к заданию ? )))))
Вы обе молодцы !
В Твоём Сердце
Ангелина Юдина Пипец, позорище.
Не пугайте нас так!!!! Вы в каком классе?
Правда что ли такие задание на дом задают?

Так и скажите учительнице : - У нас дома нет швейной машинки т. к. никто не шьет. Покупать ее только для уроков технологии нецелесообразно.
Скорее всего, на собрании никто и не вспомнти о каких-то там лоскутках. Обсудят успеваемость, материальную составляющую, экскурсии, подарки к праздникам и разойдутся с миром. Не берите в голову.
Ангелина Юдина Сегодня приглашены на собрание предметники. По тому и переживаю теперь)
так и скажите учительнице: у ребенка и вас нет времени заниматься фигней. о карьере швеи Ваш ребенок не мечтает. если понадобится, научится делать этот шок. пару уроков труда мастерства не дают. ну пусть два ставит. не выгонят его из школы из-за какого-то труда.
С гордо полнятой головой, доча молодец, на это и дави, да, отдали сделать, потому как дома не было возможности, научите так, чтоб успевала на уроке, а не несла мне домой головную боль:)) 3
Светлана Зикун
Предлагаю вместе с училкой поржать!!
Ну, можете ещё вместе бухнуть под веселье.
Юаю @@@
Да ничего не делать.. Морда кирпичём и пофиг ветер))) Да, Марь Иванна, нет в нашей семье швей и швейной машинки. Ставьте двойку если запрещенно. А по хорошему они должны шить это в школе, на уроке. Не все дома имеют машинку.
Ангелина Юдина Как чуяла я, с утра омрачалась походом на собрание)))
Ну и что... Нашли прям трагедию. В следующий раз ребенка проинструктируйте заранее.
80% всех детских школьных поделок сделаны руками взрослых, это все знают - просто говорить об этом не следует)
А Вы спросите она сама это сможет сделать. Не ругайте дочь.
сказать, что б поменьше идиотских заданий было. а по труду ставят или зачет или нет... который в принципе ни на что не влияет.
Анна Зыкова
Видимо, я буду единственной, кто скажет, что в школьные годы сына я его настраивала выполнять все, что задано учителем, потому что это не его фантазии, а требования программы, которую не мне критиковать. И кстати, по предмету технологии у него были только отличные оценки, потому что и мальчику, и девочке необходимо иметь элементарные понятия о труде в быту, а не гордиться своей белорукостью...
Ангелина Юдина И как у Вас с разутюженными и заутюженными швами обстоят дела?
Ника а если у нее не получается с этим предметом, то всё она уже не девочка?
да пусть ставит два правда она тяжела ...для всех ...) чи не похрен оценки в моей жизни никак не отразились более того успешные люди часто хуже учаться.. знаю отличну с класа работала кондуктором в трамвае... так что .. а против себя идти хуже.. добра утра
Вы шутите? Мне бы ваши проблемы.... Не ходите на собрание, потом забудется
Наталья Фукс
Давите на пробелы в стране с образованием.
Если Вы рукожоп, учитель тоже не донесла как делать, то как делать?
Я шить могу, но и меня названия швов и описание в ступор вводят.
В следующий раз смотрите видео на ютубе.
Я вопрос помню про швы, но надо было честно признаться, что тупа как валенок в данном вопросе, показали бы вам с дочкой как надо. Я считаю, ничего стыдного спросить у знающих
Анна Андреева
Ангелина Юдина Да я как то в состоянии найти в инете видео про швы, если оно мне надо было бы.
Да и вроде умею признавать свои ошибки или спрашивать то, что мне надо, если не заметили.
Ага, сначала учите не врать, а потом удивляются честности... Это двойные стандарты, однако.
Ничего . Я думаю, половина учителей знает, что родители помогают своим детям делать домашние задания ..)
Даша Спицына
Ангелина Юдина То родители помогают (!),а тут вообще в ателье (((
Если медитировать, всё сразу изменится.
An
Ann
верёвка с мылом и стул
Nafisa Mamarasulova
И че стобой будет? в тюрьму посадят?