Прочие дела домашние
Позанудствовать потянуло... Вопрос про убийство.
Вот говорят "мы убиваем время, жизнь проходит мимо, столько сделано зря..." А как нужно проводить время, чтобы оно не считалось убитым? Всегда в трудах, заботах, милосердных порывах, посадке деревьев, в чём-то там ещё хорошем, добром, вечном? Почему у телевизора мы "убиваем время"? Почему в Ответах мы "убиваем время"? Почему во время разгадывания кроссвордов мы тоже "убиваем время"? Может это не убийство, а хобби? Ну не всем же кататься на лыжах, читать Кафку (вот уж, по-моему, точно убиться об стенку!), сажать вишнёвые сады... Понятно, что Путин времени зря не тратил... И Медведев... И ещё какой-нибудь Герман Греф... Но не всем же так высоко взлетать, основная-то масса людей в любом случае останется составляющей толпы. Вот по-вашему, как нужно жить человеку, чтобы о нём нельзя было сказать, что он убивает время? М?
В виде эпиграфа скажу, что перечисленные Вами пацаны просто оказались в нужное время и в нужном месте-фатум (судьба) . Как я понимаю, "убить время"-это значит заняться случайным (незапланированным) делом. Вы приехали в аэропорт, а рейс откладывается, скажем на 3 часа и Вы начали убивать это время изучением перечня товаров в аэропортовских бутиках, чтением прессы, разгадыванием сканвордов и т. п. И Вы совершенно правы-убийство времени и хобби это разные понятия, в связи с этим считаю, что время нужно проводить так, как Вам комфортнее. Считаете, что Вам лучше изучать японский язык-хорошо, изучайте. Считаете, что лучше поваляться на диване со сканвордом- тоже нормально. И не нужно заморачиваться на то, что скажут другие-у них свой уровень воспитания и взглядов на жизнь. Например, мой сосед бухает жидкость для стеклоомывателя машин и осуждает тех, кто употребляет спиртное, не дешевле 300 руб. за бутылку. И что мне теперь, пойти и утопиться от сознания собственной неполноценности?
Ольга Горовая
Чаем поперхнулась, читая про соседа :)))) Улыбнули :))
Эээээээ, ууууууу.... может лучше про сосиски поговорим)))))))))
Лет в 8 прочитала Горького " Горящее сердце Данко " и сидела- пыхтела- думала ...
Зачем осторожный человек затушил, наступив, на горящее сердце ...
Данко -то в любом варианте ...был не опасен для племени .
С какого-то возраста началось осознание, что я ...
Словно стою на перроне ...
А мимо пролетают поезда .
И там - люди ...
Любят, ненавидят ...
Спят - едят- смеются- учатся ...
А я стою на перроне ...
...))) Был этап жить ...как последний день ...
Ох и поломало меня тогда, Егоза ...
Ох и шишек насобирала !!!
А сейчас ...таки да ...
Я убиваю время очень часто ...
...))) Но это тоже, в каком- то варианте, есть жизнь ...
Вот с тобой здесь познакомилась ...
Читаю иногда вопросы- ответы знакомым ...
;-) Таки так убила время когда-то ?
Маловероятно ...
Знаешь, Егозуль ...
Убивать время ...это тратить его на разрушение.. .
Интриговать абы ради жизнь кому-то испаганить ...
А не свою разгребать ...
Или ьратить время на то ...
Что не полезно / ненужно ...
Не приносит удовольствия.
...))) У любого слова есть позитивный синоним .
Это как ...
Зануда- целеустремленный.. .
Кроссвордолюбитель - человек с большим словарным запасом ...
Интриган / сплетник- борец за справедливость ...
И проч .
Словно стою на перроне ...
А мимо пролетают поезда .
И там - люди ...
Любят, ненавидят ...
Спят - едят- смеются- учатся ...
А я стою на перроне ...
Ох и поломало меня тогда, Егоза ...
Ох и шишек насобирала !!!
А сейчас ...таки да ...
Я убиваю время очень часто ...
Вот с тобой здесь познакомилась ...
;-) Таки так убила время когда-то ?
Маловероятно ...
Знаешь, Егозуль ...
А не свою разгребать ...
Или ьратить время на то ...
Что не полезно / ненужно ...
Не приносит удовольствия.
Это как ...
Зануда- целеустремленный.. .
И проч .
Ольга Горовая
Никого не слушай - они у тебя всегда были живыми и легкочитаемыми, такими и остаются :))
Маргарита Спасская
о-го ! ты ещё и статьи пишешь ?..
вот не поверишь , я как будто догадывалась ...
вот честно !! талантище ты моя =))
Мы -обыватели живём обычной жизнью, дом-работа, семья-дети-внуки. Например лежание вечером после работы на диване и просмотр сериалов я не считаю убиванием времени, у меня в это время отдыхает тело и мозг, а это очень важная часть жизни- отдых.
вот точно егоза! живи чтоб вокруг г... а поменьше было!
Ольга Горовая
да куда ж его девать-то..? :)
мне вообще без разницы, что говорят. я живу, как мне нравится.
Нужно тогда пЕть или пИть! Тогда скажут: "ОН пропЕл своё время" или "ОН пропИл своё время")))Я предпочитаю делать первое!!! Ля-ля-ля)))
вырастить 15 здоровых, счастливых детей, открыть свою корпорацию майкрософт, стать Путиным, на худой конец Лукашенко, написать Войну и Мир, сочинить лунную сонату, выиграть золото на Олимпийских играх, посадить тайгу.. . Если сделаете хоть одно из вышеперечисленного - вы не прожгли свою жизнь.. .
Ну ладно, можно вырастить хотя бы одного ребенка, работать за более менее достойную зар. плату.. . И висеть не сутками в ответах, а не больше 3х часов.. .
Мы простые смертные, с нас и спрос поменьше будет.. .
А, вместо деревьев можно сажать картошку, иногда, примерно раз в год
человек не убивает время, если он счастлив и гармоничен в своем времяпрепровождении. а в чем именно заключается его времяпрепровождение не имеет значения.
Каждый где родился, там и пригодился... нужно делать то к чему душа лежит завести семью родить наследника и жить...
Это не мы убиваем время, это время убивает нас... .
Главное оставить после себя след, благородные поступки, чтобы люди тебя вспоминали с уважением.
Даже работать и зарабатывать нужно не просто так, а для чего-то
Какой смысл, сидеть на сундуке денег с кислой миной на лице.
О ком угодно можно сказать что он убивает время.. . И не важно при этом, что это был за человек и чего он достиг.. . Просто нужно делать то что СЧИТАЕШЬ ПРАВИЛЬНЫМ, не то что нравиться, или хочется, нет, а то, что считаешь правильным. Правильным для ума, души, сердца, морали...
Ольга Горовая
А если всю жизнь делать только то, что правильно, а не то, что хочется, не проще пойти и сразу утопиться? В чём радость такой жизни?
Сандугаш Лукпанова
Хах, в разное время, разное "правильно". В какой то момент "правильно" работать, а в какой то - напиться.
даже если нам на голову свалится пару триллиардов евро, нам не придется работать, мы будем жить только лишь для трого чтобы их просирать - это тоже будет зря. всё забывается ив ремя летит быстро хоть в работе хоть в отдыхе. круговорот. остается только жить и радоваться моментам и воспоминаниям
Действительно, зануда.. . Пока дочитал, тоже об убийстве подумал.. . ))
Ольга Горовая
А ты прикинь, я с этим живу... :))))
Жизнь нужно прожить так, чтобы как пример для воспитания внуков она совсем не годилась.
Ольга Горовая
:) Мне нравится ход ваших мыслей ;))