Прочие дела домашние
Пробило на позанудствовать... Ещё про субботник спрашиваю и чесслово после этого только про летающих бегемотов. =>
Итак, субботник. Вы на субботник ходите? Я - нет. Ну в первую очередь потому что лень конечно, - да и нет у меня ни граблей, ни лопаты, ни желания.Зато есть грандиозная отмазка, чтобы туда не ходить - С ФИГА ЛИ? Я понимаю коммунистические субботники - там всё за бесплатно, всё на общественных началах, всё добровольно - не посадишь берёзку словишь общественное порицание и премии лишишься. А сейчас в честь чего? Кругом товарно-денешные отношения, рыночная экономика и всё такое. На уборку и благоустройство территории домоуправления (или кто там, не знаю) получают деньги, за которые они нанимают специальные фирмы и те при помощи наших среднеазиатских братьев таджиков наводят чистоту во дворах и прилегающих территориях. Так с чего же это я пойду в свой законный выходной бесплатно махать граблями, если это должны делать специально подготовленные люди и за соответствующую плату? А вы как к этому мероприятию относитесь? Или тоже ностальжи и привычка, как первомай?
Был субботник во дворе-выходили, чистили все всем двором, в окно выглянуть приятно-как все чисто!. Дворников у нас нет, всем двором чистим 2 раза в год и не сорим, чтобы убирать меньше было
Не ходила никогда
Не пойду никогда
У нас во первых дворник хорошо убирает, а во вторых убирать кучи дерьма за собаками лично я не собираюсь.... вот кто собачек своих во дворе выгуливает, пусть лопату в зубы берет и дует убирать это всё, я бы их в принудительной форме блин на субботники выгоняла.
К тому же я плачу каждый месяц 600рЭ за данные услуги, не считаю нужным ходить убирать когда есть так сказать "специально обученные люди" для этого )
Не пойду никогда
Вчера, когда я приехала с шашлЫков ...
Баба Таня ( это моя соседка ...подъезд моет по совместительству ) ...
Собрала с меня при входе положенную мзду ( за уборку ) ...
И сказала : " Теперь не мне будешь платить! Домуправление уборщицу назначило : она убирать будет! Лишили девушку ( баб Таню ) приработка ! "
- Ни гроша не дам !
- Как так ?
- Не дам : все отчисления на содержание делаются в официальном порядке !
;-) Кстати ...как и на субботники, Егоза .
Я не буду платить ...
А потом еще и работать за кого- то !
Колхоз ...дело страшшшшшшшшшшное ...
А я из него вышла ( уже ) .
Налоги плачу ?
Плачу ;-)
Гуд бай ! .)))
Чужая нечистоплотность ,..
И непорядочность ...
Это ни коем боком не мое дело !
- Ни гроша не дам !
- Как так ?
Я не буду платить ...
А потом еще и работать за кого- то !
Колхоз ...дело страшшшшшшшшшшное ...
А я из него вышла ( уже ) .
Налоги плачу ?
Плачу ;-)
Гуд бай ! .)))
Чужая нечистоплотность ,..
И непорядочность ...
Это ни коем боком не мое дело !
Бугрова Евгения
на крайняк бок подставит и будет летать сприлипшим к сэрдцу эскимом :)))
Чистота не где убирают.. а где не сорят.. к сожалению мы не можем этим похвастаться... самое лучшее наказание это штраф.. подумают лишний раз как выбросить фантик или банку от пива.. и потом мы умеем оправдывать собственную невеждость под разными предлогами.. даже сделать замечание о брошенном окурке мы не посмеем.. потому что это "естественно" уже стало...
А я порядок навожу не дожидаясь субботника, если время и силы есть. Ну а где про летающих бегемотов?
Я тебя поддерживаю! Я тоже всегда ненавидела эти бессмысленные субботники.. . Я еще застала времена, когда на работе на них заставляли ходить.. . и вместо уборщиков и дворников пачкаться и грязь месить.
У нас в городе субботник уже второй год делают коммунальные службы. А сколько себя помню не разу на нем не была, даже в детстве)
у нас уборка двора входит в коммунальные платежи, прибирает женщина пенсионного возраста и ее сын, ему года 32, у него детский церебральный паралич, ходит неплохо, ногу подволакивает немножко, убирают на совесть, двор у нас чистенький, будем им благодарность через газету писать
меня снйчас как и вас закидают тапками, но я ниразу не была на субботниках
каждый должен делать свою работу, а людей как стадо выгоняют с граблями и прочей хренью, опираясь на А ТАК ВЕДЬ РАНЬШЕ БЫЛО ВСЕГДА!! !
ну нафик, вы правы, что есть специальный персонал, вот пусть он и убирает
не хер мусорить ...я до помойки все ношу так что без меня пусть убирают....
Бугрова Евгения
Доброго :) Вот странно - все мы до помойки носим, а у нас вот снег как сошёл, так волосы разом все дыбом и встали - какая грязища....:(((