Прочие дела домашние
Всем здрасьте! Просто стало интересно. Мне тут сегодня сказали, что семья базируется на сексе...
У меня несколько иные представления о фундаменте. Так вот я интересуюсь-- ВАША семья на чем именно базируется?
По-моему семья базируется на любви, уважении и родстве душ. Если это будет, то и секс приложится - в той или иной устраивающей обоих форме... это очень индивидуально. Вообще роль секса в семейной жизни хорошо описывается следующим сравнением - это как двигатель в автомобиле, очень важная часть, без двигателя машина не поедет... Но и один только двигатель - это еще далеко не вся машина. Как-то так)))
Ну первое время наверное да, пока молоды, сильны и быстры.
Потом, с годами, многое другое становится намного важней, если действительно семья.
Секс немаловажен, но далеко не на первом месте, по-крайней мере для меня.
Ну первые годы жизни, может быть, секс и имел большое значение.... А теперь, спустя годы, прожив более 30 лет вместе с мужем, с которым со школьной скамьи шагаем рука об руку, могу уже сказать - не на сексе базировалась все эти годы наша жизнь. А на чем то другом - более важном и ценном - доверии, честности и, ясное дело, любви. Иначе так долго не прожить. . Может быть мы не такие, как другие? Но нам хорошо вместе, у нас выросли замечательные дети, теперь мы все вместе внука помогаем растить. Своих детей учим жить так же. Люди тем и отличаются от животных - что кроме голого секса им присущи и другие чуства. Вроде пока понимают, дочка замуж по любви вышла, сын пока в поисках второй половинки. Желаю им такого же счастья в семье, как у нас.
скажем так. . секс это один из компонентов на чем семья держится. . причем достаточно весомый, но естественно не единственный ;)
Секс - это действительно основа основ нашей семьи. Без него ее бы не было. За импотента я бы не пошла. Фригидная мужу тоже не нужна.
Дорогая Алёна!
Семьи все разные и распадаются по разным причинам. Однако в абсолютным большинстве случаев перед разрывом семейных отношений прекращаются и сексуальные.
То есть сначала супруги перестают заниматься сексом ( по разным причинам) , а потом им уже становится как-то незачем жить вместе.
Может ли быть счастливая семья без секса? Не знаю, не встречал.
Приводит ли отсутствие секса к концу отношений между супругами - почти всегда да ( случаи, когда супругам за 80, я не рассматриваю) .
Значит ли это, что именно секс является фундаментом супружеских отношений в семье - для большинства семей это так, совершенно точно.
И разумеется, есть и исключения, которые это правило только подчёркивают.
мы много лет вместе и у нас есть более важные вещи в семье-дети. внук. дача. забота о близких и помощь. если надо... Но и секс нам интересен и сейчас. бывает и у нас романтический настрой...
на доверии, уважении и чувстве юмора
кто сказал что базироваться должна на чем то одном. секс одна из основ - вынув которую вся конструкция может рухнуть
интересно а если муж станет импатентом или жена заболеет такая семья распадется?... моя не токо на сексе...
основа у нас взаимопонимание. это самое важное, на одном сексе далеко не уедешь.
На отношениях, но в том числе и интимных.
На поддержке друг другу, на взаимопонимании и, конечно, на любви. А секс - он должен быть, просто обязан и почаще, но это не база
Ну точно не на СЕКСЕ, хотя и без него не обходится))))
основа-это любовь. как это небанально, но золотая клетка мне не нужна.
Любовь-вот ответ на все.
Секс... ну не на последнем месте, но не на первом точно!
А так, мне кажется, семья должна базироваться на любви в первую очередь, на доверии, взаимопонимании, безвозмездной заботе и уважении конечно же. Такая семья будет целой вечно.
Любовь-вот ответ на все.
однозначно не скажешь, всё равно, что спросить: важнее пить или есть? И секс и отношения и ещё много всего...