Прочие дела домашние

А зачем с детьми сюсюкают? Придумывают названия всякие идиотские вместо того чтобы сразу все правильно называть.

Наташа D
Не знаю. НИКОГДА не сюсюкала со своими.
Жансая Амзебекова
Лучший ответ
Видно пример перед глазами был такой. . вот и подражают. . я против. . маленький. . НО уже Человек. . поэтому и обращаться нужно соответственно,
Aknur Kunafina
Что бы они подольше не умели правильно говорить=))))))
Ирина И
К сожалению, так понимают воспитание любимого чада.
Любят, балуют.
К Д
Не зачем, а почему)) ) Потому что сначала дети это говорят, а взрослые умиляются и повторяют. Не говорю, что это правильно, правильнее называть все, действительно, своими названиями, но это так прикольно - детский лепет) ) Вот у моего ребенка дет до четырех верблюд был "ублюд" и радуга - "рагуда". Нам, взрослым, было смешно, с каким серьезным видом он это говорил.. . Конечно, поправляли, но не шибко старались на своем настоять, успеет еще повзрослеть...
Юлия Карпова
Елена Емельяненко "Ублюд" - это круто.))))
Не вижу ничего плохого, если в общении с малышом речь автоматически меняется на более мягкую, округлённую, уменьшительно-ласкательную.. . И взрослый окунается немного в детство (чуть-чуть становится ребёнком) и малыш чувствует себя комфортнее.
Держа на руках совсем крохотное существо я автоматически меняю свою речь именно на "сюсеньки-пусеньки лапатусеньки"
С детками повзрослее говорю как со взрослыми, делая только более тёплой интонацию...
~Katerina ~ Rozhkova~
у меня наоборот хочу как есть сказать, а получается всегда уменьшительно-ласкательное)
Просто малышам трудно сразу все правильно называть-это женщина, это мужчина, это машина, вот все и говорят проще-дядя, тетя и бибика, главное вовремя перейти на нормальную речь
Gulizat Alpusbaeva
Хотят дебилов вырастить. таких как и сами родители. Другого объяснения не вижу. Со своими всегда нормально разговаривал, как с равными.
Полностью согласен! Отсюда и неправильное начальное развитие речи, т. к. ребенок подражает.
конечно, а еще автоматы мальчишкам не игрушечные, а настоящие давать...