Прочие дела домашние

А к вам на улице пристают всякие свидетели божественные (не знаю как их правильно называют), как реагируете на них?

да, очень часто, особенно часто пристают когда иду с коляской! А в ответ им "НЕТ, НЕТ, НЕТ!!! Я даже не даю начать разговор как только слышу "Девушка, а вот вы знаете.... и т. д. и т. п"
Юлия Бастракова
Лучший ответ
Наталья Петрова А меня добивает, что пристают когда я на площадке с детьми играю, сложно тогда уйти, да и не хочется из-за них место игр менять.
молча ухожу....
Прохожу мимо, не обращая на них внимания. Делаю вид, что их не существует.
Юлия Шуппе
у меня есть что сказать - я такие начинаю вопросв задавать - они врассыпную разбегаются. Я выросла в верующей семье, у нас где сел, там и слез. Просто надо быть культурным человеком и знать, чем их брать. Как правило, он как прозомбированы на отдельные фразы, и вся их атака рассчитана на необразованных людей, поэтому. читайте книги и будьте грамотными
Я на них ТАААААААК посмотрю, что сразу расхочется приставать.
пристают, я говорю что православная и не продажная- и ухожу
Вера Сырцова т.е. для вас вера это не познание истины, а традиция ?
на свидетелей не реагирую. Говорю, нет времени.
я, видимо, с таким фэйсом хожу, что у них даже мысли не возникает ко мне привязаться.. . :)))
Ко мне только раз подошли. Дали какуюто брошурку типо этики и психологии семейной жизни. Пригласили в их дом молитв и ушли.
Lera Lerka
на даче иеговисты задолбали в прошлом году. еле отделались от них.
ухожу
никак, дальше иду куда шла.
Говорю, что мне хватает костела. отстают сразу
Ксеня Прядка
иногда да.... улыбаясь отвечаю или извините... верую.... сегодня была в церкви.... ещё раз извините и всё и ухожу.. просто не менять ритм походки... как шли на скорости так и идите.... можете сказать извините тороплюсь. опаздываю.. и. т. п.... грубить не нужно, а красиво увертеться....
Айгуль *******
Посылаю по всему алфавиту!
Анна Шайтуро
Канешн! Свидетели Иеговы! Никак, мимо прохожу =)
Оля Семёнова
Мало того, что на улице липнут, так еще и по квартирам шарятся... говоришь, что не интересует.. отстреливаться от них скоро буду..
говорю, что не верю ни в каких богов и пусть они свою ересь другим впаривают. сразу отскакивают))
Ольга Карпук
Отвечаю и иду дальше.
Masha Pletneva
нет
Это свидетели Иеговы - секта, обычные православные этим не страдают
Ирина Хохлова
ага, пристают, часто. говорю, типа извините, некогда мне беседовать и дальше иду
и домой даже ломятся, не то что на улице. Ни с кем не общаюсь.
Елена Синяк
Просто говорю, что мне не интересно, и ухожу ускоренным шагом!
Ко мне и в двери ломятся.. . несколько дней подряд, пока я не озверела и не послала на.. . а вообще просто или закрываю дверь или жестом показываю "нет, не засирайте мне моск". А то они как на уши присядут и капец.
А, еще говорю иногда "Я православная". Они почему-то сразу отстают.
Предлагают книжки, я всегда говорю - " Да мне уже принесли две бабушки на дом, у меня такие есть! " Вроде и их не обижаю, и отвязываюсь от них, бабтистов.
Emma Xxx
Я кричу "Аллах Акбар"
Это не божественные свидетели, а сектанты.
Отличайте тех, кто "пристаёт", и тех, кто свидетельствует о Христе, который взял на себя наши грехи, чтобы у каждого верующего в Него был шанс попасть в Царство Божье!
к нам под квартиры ходят и навестить церьков предлагают, начинают за Бога говорить и т д и т п. Если в дверь постучались-вежливо отвечаю, что не заинтересована и сразу закрываю, а если на улице пристали- отворачиваюсь, смотрю на время и говорю "извините, очень занята, как-то в следующий раз, может быть, поговорим"
молча качаю головой НЕТ!!!
Еще как пристают, сволочи.
Но их очень легко запутать так, что они сами будут думать что не правы.
Сидел на остановке подошли ко мне свидетели иеговы пол часа мне мозг, простите, е.. ли так я им Ницше процитировал они в ступор впали.. . больше вроде не подходят))))))
Ketrin Girl Riddle
Я сам христионин.