Прочие дела домашние
Как бы раз и навсегда отвязаться от работников всяких организаций, ходящих по квартирам. Вот Вы как на них реагируете?
Замучили уже. Не проходит и недели, чтобы кто-нибудь не пришел со своим чрезвычайно выгодным и уникальным предложением.. Хоть табличку вешай, чтобы не стучались!
"Спасибо, не надо" и закрываю перед носом дверь.
Особо назойливых могу и ...не матом конечно, но громко.
У нас практически никто не ходит. Домофон.
Елизавета Климова
у нас тоже. Но кто-то из жителей открывает все равно
а табличка не повредит "Мы стреляем каждого третьего рекламного агента, второй уже приходил"
люди тоже кушать хотят. Если мне ничего от них не надо, это не значит, что их надо убить.
Елизавета Климова
я тоже не хамлю им и не грублю. Это ведь их работа. Но я не хочу, чтобы ко мне по 3-4 раза в неделю ходили, надоели.
Никогда не открываю посторонним, даже не подхожу к двери .
Елизавета Климова
так ведь у нас настырные - они в другой день припрутся, пока не откроют им. У вас не так?
как и Бархатная - спасибо мне это не надо и разговаривать некогда и дверь закрываю
Никак.
Стучат.
-Кто там?
-Бла БЛА БЛА бла.
-Извините, но дверь я вам не открою.
Стучат.
-Кто там?
-Бла БЛА БЛА бла.
-Извините, но дверь я вам не открою.
У нас никто не ходит!
Не открывать дверь! До свидания!
поставьте подъезд на домофон и реже будут лазить
у нас так и произошло.. теперь редко кто заходит
а раньше даже коты с подвала лазили и гадили под дверью.. (где-то была дырка с подвала.. наверное заделали)
Елизавета Климова
по ходу, у меня одной такие соседи, которые домофон всем подряд открывают...
У меня у подруги брат разыграл неадкватного психа, а подруга подыграла, знаете, никто больше не ходил, зато было очень смешно.
Елизавета Климова
интересно, агенты потом друг другу передают адреса "опасных" клиентов, что ли))
Я вообще никому дверь не открываю. Если друзья заходят или по важному делу какая организация, я заранее знаю. Один раз смешно вышло давно уже: сижу дома одна, муж на работе, звонят, открываю, там парни молодые с супертехникой какой-то. И говорят мне: Девочка, а взрослые дома есть? Я сказала "Нет" от неожиданности и дверь захлопнула:)))
Елизавета Климова
у меня тоже так часто спрашивают, принимая за школьницу-студентку))). Надо тоже так отвечать, как Вы)
У меня собака, вот он и реагирует
А кто именно ходит? Государственные организации не ходят, ходят мошенники.
Елизавета Климова
я и говорю, замучили эти мошенники, ищущие лохов.
как приходят, сразу открываешь дверь и с ноги в торец, без разговоров
Когда в подъезде появился домофон, все проблемы исчезли, лишние не ходят!
Елизавета Климова
бесполезно.. Видимо, соседи не отличаются большим умом, и открывают домофон всем подряд.
и правда
нам названивают без конца
камера видеонаблюдения + аудиодомофон. посмотрел кто припёрся, поговорил, принял решение послать подальше или впустить )))
Я от таких настойчивых продавцов счастья в сундуке давно избавился при помощи видео наблюдения - http://status-security.ru/ причем установил как в квартире, так и на даче. Теперь я в любой момент могу узнать, отследить, кто там за стеной или за дверью стоит. Очень удобно и безопасно. К тому через телефон могу видеть, на любом расстояние кто там стучит в дверь мою.
Не открывать дверь
Бывает голый открываю двери, после этого второй раз не заходят