Прочие дела домашние
А Вы подаете милостыню детям, которые ходят по квартирам ?
К нам на днях пришла девочка бедно одетая , просила поесть что-то или что -то из одежды....у неё в руках были яблоки..ей соседка их далаЯ дала девочке деньги и она счастливая ушла , а когда я позже вышла из квартиры, то увидела эти яблоки, она просто их выбросила....Получается , что их кроме денег ничего не интересует ?
я это все понимаю, но все равно не могу ничего им не дать...
В наш дом такие не могут зайти.
Детей, просящих милостыню я не видела давно. Но когда возле продуктового магазина стоит парнишка, сбежавший из детдома и потихоньку просит: тётя, вы не могли бы купить мне булочку? Я обязательно покупаю блок булочек (6 шт) , пакет молока и упаковку нарезной колбасы повкуснее. И какой-нибудь сникерс. Пусть мне говорят, что угодно, но такие зрелища не для меня. Тут я слабонервная.
Ребенок не додумается ходить по квартирам : за его спиной взрослые стоят . И чем больше мы подаем таким деткам - тем больше их становится ...Бизнес есть бизнес !
Я не подаю нищим . Даюший - беднеет, берущий - нищает . А я не хочу первого и никому не желаю - второго !!!
никогда не даю ( и не только детям) , принципиально. Не потому, что жаль. Просто уверена, что пока будем давать, бедет спрос на детское попрошайничество (( Очень жаль, что взрослые вовлекают в этот бизнес детей ((
вы прям как толко что родились? ? а у подъезда её ждала мама. и отоброла все деньги.. .
ТАким детям нужно давать продукты.. вещи.. но не ДЕНЬГИ,. у них родители есть.. вот они пусть и работают.. ВЫ помогате их родилетям вот так использовать своих детей.. Можете тоже так и со своими.. ЗАчем вы работаете?? не проще пустить их по подъездам.. и они вам вашу зарплату принесут.
ВЫ об этом не думали? ? а вот люди этим пользуются.. и вами -дураками.. .
Скажите где вы живете - я своих отправлю... от денег не откожусь.. . пригодятся...
Иногда таким образом обчищают карманы пока вы идете за чем- нибудь на кухню или другое место . А яблоки для прикрытия могут быть.
Их просто могли заставить ходить по квартирам... возможно лучше обратьтися в милицию?