Прочие дела домашние
лучше бы пил и курил...?
Вот я не курю, не пью, жизи других людей не обсуждаю. Живу своей жизнью и ни к кому не лезу. Захотят рассказать сами -выслушаю, спросят совета-скажу. А так со своим уставом к другим не лезу. Так почему же я всех бешу!? Вот иду со знакомой гуляем с детьми и начала она "из далека" рассказывать какая сестра ее мужа шалава ..ребенка в 17 лет нагуляла. "Сестру"эту я знаю, она моя соседка и хотя мы с ней не в близких отношениях мне стало противно от этого разговора. Это собственно я своей знакомой и сказала, что мне все равно что и у кого. После этого знакомая стала меня избегать, чуть я на детскую площадку тут же собирается... Вторая "марфушка" спросила меня не ездили ли мы с мужем весной отдыхать (мы вроде как хотели). Я ответила, что ездили. Она опять спрашивает (САМА, НЕ Я ХВАСТАЛАСЬ или как это называется) куда? Ответ-Испания, Барселона. Все человека как подменили, тоже бегает, на смс не отвечает. Мне-то впринципе и одной хорошо...но почему люди такие злые, почему им нужна постоянная подпитка негатива, почему нельзя просто радоваться тому, что есть у ТЕБЯ!!!?
А что вас вообще свело с этими людьми? Я так понимаю, абсолютная случайность. И вы сразу продемонстрировали, что они и их интересы вам чужды. Ну так что им дальше с вами обсуждать? В принципе, это достаточно распространенное явление: в пору взращивания младенцев мамашкам приходится общаться не со своими привычными подругами, а со случайными чуждыми элементами, объединенными одной песочницей.
Люди злые на вас, за открытую правду. Правда ведь, не всегда действительно верное решение.
В любом случае, по описанию 2-х ваших знакомых, можно смело заметить, что они
вам не подходят, вам нужен несколько иной круг общения. Вам нужны настоящие друзья
и подруги, которым важны ваши проблемы и успехи, а не сплетницы и завистницы.
Тогда то возможно вы и оцените важность, жить не только своей жизнью.
Всё путём! Кроме вредных привычек: с Вами ни в курилке не потереть, ни пивка на лавочке тяпнуть: -))
Если серьёзно, то ежели Вы считаете себя самодостаточной, у Вас бы такой вопрос не возник: -)) Ну а если всё-таки парит, то классически: "Будь ты проще, и люди к тебе потянутся! ":-))
Преувеличиваете сильно.
Про нагулянного ребенка, это смотря как Вы ответили. Сказали бы в мягкой форме, что не хотите это обсуждать, то никто бы не стал избегать.
А уж про Барселону совсем ерунда, я была во многих странах и ни разу ни один человек не перестал со мной общаться только потому, что я была в Париже, а он нет.
эти люди не злые. просто вы живёте на разных планетах и пересечение для них болезненно
ну так вы живёте своей жизнью и живите)))
ну а какой смысл с вами общаться, если вы разговор не поддерживаете, отвечаете односложно, сами вопросов не задаете. Человек наверно думает, что не интересен и уходит. это естественно.
Найдите себе для общения непьющих некурящих и отдыхающих за границей подруг. У вас будут общие темы для общения и схожие жизненные позиции) и себя заодно проверите "на вшивость" рядом с более успешными подругами.
у тебя стабильная жизнь и тебе это нравится, а некоторым такая жизнь в тягость и надо что то сделать такое, плохое или хорошее - не важно, чтобы ее разукрасить
главное чтобы муж любил) остальных лесом
Сдается мне, очень вы высокого мнения о себе, возможно, поэтому, вас и избегают.... Вы прям явно говорите о несовершенстве всех вокруг и о своей исключительности, видимо вам чужды людские страсти, королева. Конечно могу и ошибаться.
Людей очень много - нет смысла зацикливаться на определенных личностях))) ) Я лично оцениваю людей по их поступкам - а не словам. И если вот с такими примерами я бы не стал далее общаться то иногда я нахожу других - к которым так и тянет))) )
Ничего страшного - в этой жизни главное смотреть в сторону позитива а не негатива
А Вы не встречайтесь с такими
Менталитет у русского народа такой.
Пока будем смотреть в чужой карман, в Европейскую страну еще долго не примут, потому как быдло.
Когда осознаем что если хотим изменить свою жизнь, нужно начать с себя. Не будет этой зависти злости.
Хотя вот интересно что, когда об этом рассказал батюшке, он сказал что нужно в таких ситуациях искать ошибки в себе... Прикольно да.
Менталитет у русского народа такой.
Слишком много сейчас людей, которые завидуют другим в силу своей никчемности
Порядок должен быть в семье и это их семейное дело какой он этот порядок. и дети что бы не страдали
Зависть страшная штука. Ты не такая как они, значит ненавистная. Людей бесит, когда им тыкают в их недостатки, хоть и без слов.