Прочие дела домашние
А я из Белоруссии. Как прокормить 9-го ребенка при девальвации более 60%? Как жить? Золото продавать? Посоветуйте.
Настя! Мы все это уже проходили в 90-е годы.. . Было очень трудно.. . Мне зарплату не платили 2 года, а потом выплачивали её в течении трех лет, совершенно обесцененную.. . Крутились, как могли. Я вязала и вышивала на продажу, тогда была мода у иностранцев на русское кружево крючком и вышивку гладью. Сдавала свои работы в ларьки при музеях и их там продавали, сначала успешно, потом спрос упал. Пускала жильцов в комнату, сами спали все в другой комнате, я лично спала на полу на матрасе, ничего, даже весело было.. . Работали на разных работах, где придется, набирали все... Продавали вещи, люди торговали прямо на улице, на асфальте.. . у кого что было Научились обходиться малым, из одежды и т. д. вообще ничего не покупали, только плата за квартиру и очень скромная еда, иногда - только хлеб, сахар, чай, картошка... И все равно говорили.. . люди Блокаду пережили, нам гораздо лучше, у нас тепло, и нет обстрела, и еда все же есть... Много читали.... Так было наверно года два, уже и не помню.. . Не унывай, это главное...
Лариса Банщикова
огромное спасибо вам, наверняка нет безвыходных ситуаций. Попробую взглянуть на мир открытыми глазами, лето, солнце....Вы правы, выживем.
главное не унывай землячка мы все в одной лодке однако удачи
Лариса Банщикова
Александр, ничего устаканиться уже никак не может. Все равно без потерь причем больших не выйти. Вы на досуге почитайте "последнее письмо Саше". Мне оно очень понравилось, думаю вам тоже понравится.
детей поменьше рожать надо было - хватило б тогда
Батима Якупова
что говорят тебе отец или мать, когда слышат, что ты думаешь по поводу рождения детей?
Лариса Банщикова
У меня один ребенок, причем долгожданный. Зачем же вы так? Я бы очень хотела, чтобы вы такие слова когда-нибудь услышали в свой адрес: на хрена рожала. Я думаю, приятно не будет.
Тоня Хмельницкая
У Вас совесть есть ?
Сострадание , понимание боли другого человека ?
При любом горячем желании потроллить ...
Вы берега - то чувствуйте , хам трамвайный !!!
Лариса Банщикова
очень странно, что кто-то мог прочитать девятого, это же какой ум надо умный иметь. А те 8 куда делись? Все прочли девятилетнего, но лично вам я приношу извинения за то, что "неправильно" сформулировала вопрос.
Девятый ребёнок!
При такой девальвации!
Раньше надо было думать, как и чем кормить... .
При такой девальвации!
Лариса Банщикова
9-го ребенка - это девятилетнего ребенка, а 9 детей - это именно то, что прочитали вы. И кто из нас русский, непонятно.
так девятого или девятилетнего?
скупать там всё ехать в Москву, продавать хотя бы по бросовой цене и навариться на разнице курса. .
скажите какой курс сейчас доллара? не в банке, а у скупщиков. ажиотаж на валюту продолжается?
Лариса Банщикова
был 3000 бел. руб., а стал 8000-8500 бел.руб. А ваш русский рубль вообще стал золотой. Ажиотаж не то слово, очереди возле обменников, все по записи, дежурят семьями. КАПЕЦ!
ого, 9 детей это сильно) офигеть, предъявите государству - пусть вас содержат как многодетную мать. А почему проблема именно с девятым? остальные восемь не кушают?
Лариса Банщикова
да не 9 детей, я написала 9-го, то есть девятилетнего....даже пояснила потом. Тьфу.
А Батьку спросить слабо?
Лариса Банщикова
вы знаете слабо, ведь мест в тюрьмах у нас много, а влететь туда можно быстро и незаметно, не подкапаешься. а мне ещё ребенка поднимать ОДНОГО.
а чо делать Настя не одна вы такая, да жесть что творится, но говорят что вроде скоро все устаканется. есть смысл если есть участок как вам сказал Станислав бульба....
пусть муж думает раз столько наделал
если продашь всё свое золото, то деньги рано или поздно закончатся. Это невыгодно. Проще работу поменять или акции купить, только я не знаю точно вашу экономику, поэтому дельного не могу посоветовать. Ну еще выше писали, что можно свое хозяйство разводить, чтобы еда была (огород, куры и пр.)
Не бери не в долг и не кредит !!!
Старайся что нибудь придумать сядь и придумай.
Ничего не продавай и не опускай руки есть Хорошие люди они помогут!! !
Береги себя Дай Бог те помошь !!!Удачи !!!
Лариса Банщикова
спасибо огромное. Завтра дорожают все медикаменты более чем на 50 %! Ужас что творится. Если бы я была одна, я бы не переживала, я волнуюсь за ребенка, ему и мясо и сладости и много чего остального нужно есть, а ещё и развиваться, а вес платное. Но как все это сдулать, если месяц назад з/п была 400-450 долларов, а сегодня 95?
Все наладится. Батька кризис запретил. А если серьезно, то наверняка Россия денег даст и цены опустятся
Батима Якупова
не поможет, этот кризис очень тщательно спланирован, чтобы очистить наши земли от славян. рекомендую готовиться и России (особенно когда разпродадите все недры неизвестно кому, почём и за чей счёт)
Лариса Банщикова
Батька все это затеял, а нам расхлебывать.
Александра Филатова
этого кредита не хватит,но должно быть лучше
хреново.. . тут только своё хозяйство спасёт. твёрдая валюта - бульба, бурячок, молочко и всё прочее.
тогда и 100 детей можно
переезжать в Россию