Прочие дела домашние

Подскажите, стоит ли уходить после 9-го класса?

В школе у нас много халявы, большинство в классе - быдло. Я учусь на тройки/четверки. Знаний дают мало, учителям ничего не надо.
Родители хотят, чтобы я училась до 11-го класса. Но я боюсь, что не сдам ЕГЭ. Потому что учусь не очень.
Как думаете, стоит ли рисковать? Как бы вы поступили на моем месте?
Anna Andreevna
Моя дочь твоя ровесница и такая же раздолбайка. Поскольку в ВУЗ ей по любому не светит, решили определить её в колледж. В 19 уже будет иметь профессию. В 10 класс она не пойдёт.
Ljudmilla A.
Лучший ответ
Иди в ПТУ - там тоже быдло и как раз принимают тех, кто учится на тройки и четверки. Если за время учебы в ПТУ не поумнеешь, так хоть профессию получишь.
Оксана Асанова
Если такой класс, то советую: либо перейти в другую школу, где такого бардака нет, либо после 9 идти в колледж
Вера Тишакова
Ушла бы в лицей со специализацией, если таковой имеется.
Типа из 9 класса ты сможешь без ЕГЭ выпуститься. хд

Учись до 11 - получишь больше перспектив для дальнейшей учебы.
Если уже знаешь кем по жизни будешь и там не нужно 11 классов - уходи после 9.

п. с. Например, я сожалею о 10-11 классе, так как они мне вообще ни коим образом не понадобились, чтобы самому выучиться и стать инженером-программистом.
Bereke A
Если есть куда - можно уходить.
К сожалению сейчас другое время. В моё (лично у меня) выбора не было - в посёлке была только восьмилетка, после или ещё два года интерната или куда-нибудь поступать. Я уехала поступать - в училище платили стипендию плюс открывали трудовую книжку, можно было и подрабатывать.
Лучше уходи,, только с профессией определись
Идите в техникум. в чем проблема то?
будет тоже самое среднее образование плюс у вас будет уже профессия.
после 9-го класса ты не сможешь поступить в университет
а училище или коледж это НЕ образование
потому лучше идти в 10-11, поднажать на учебу и сдать это эге
Конечно. Я вообще не понимаю эту учебу до 11 класса, если не собираешься после этого поступать в хороший вуз. Мне сейчас 25 лет, у меня большинство одноклассников, закончивших институты, работают за мизерную зарплату на не ахти какой работе. - Оно себя оправдывает, столько лет учиться, чтобы потом работу не найти, или работать за гроши с высшим? - В том-то и дело, что нет.
А после 9 класса можно пойти в училище/колледж/техникум, закончить его на какого-нибудь парикмахера/слесаря/автослесаря и идти работать. Когда твои одноклассники будут учиться до 90 лет, - ты уже будешь работать. А когда они закончат, - у тебя уже будет стаж работы.
На самом деле, когда берут на работу, смотрят не столько на диплом и оценки в нем, сколько в трудовую книжку. Оценки точно значения не имеют. А это значит, что самое важное - это стаж работы. Пока твои сверстники будут херней в институте страдать, а потом их на работу не будут брать из-за отсутствия стажа, у тебя уже будет приличный стаж, и ты уже возможно будешь занимать руководящую должность.
Вообще не понимаю эти 11 классов, а потом институт - толку то!? Хоть и сам такой путь прошел, куча потерянного в пустую времени, которого можно было работать. Если конечно это не очень крутой институт типа МГУ, Оксфорда, Кембриджа, Беркли и т. д.
Н)
Настёнка )))
У тебя два пути: или учиться или работать, выбирай. Ну еще можно сбежать из дома и с богатым папиком путешествовать на яхте в Средиземном море, но я этого не говорил))
А смысл тянуть до 11?На твоем месте я бы стал проституткой.
Лично я ушел после 9 и выиграл пару лет, если захочу могу сдать зно и пойти учиться в вуз . Не захочу всё равно у меня уже будет 3 профессий
Учеба не так сложна, если подтягивать. Я хотел остаться, но учился плохо.
учись пока есть возможность
Все зависит от ваших целей. Если учитесь на тройки и четверки это не значит, что не сдадите ЕГЭ, у нас двоишники и то на четверки сдавали... Если серьезно о высоких зарплатах и о карьере не задумываешься, то для обычной жизни пойдет и колледж. Родители хотят, чтобы ты получила высшее образование, ведь с ним куда легче стать востребованным. Решайте сами, я же не знаю, чего хотите именно вы.
Если всё так плохо тогда уходи
Сын ушёл и не жалеет.