Прочие дела домашние

И еще по той же теме. Дамы, принимающие гормональные контрацептивы, вы знаете механизм их воздействия на организм?

И как, не пугают последствия? Вот только не надо про гормоны нового поколения и все такое... Гормональный баланс нарушается, происходит сбой в работе всей половой системы, отсюда, собственно, и отсутствие зачатия.)))
че то как то дамы и впрямь перевозбудились)) ) наверно, правда, гормоны пошаливают) )
пугают, Ален, пугают, поэтому и не пила никогда и пить не буду.. .
любое, даже самое малейшее вторжение в эндокринную систему чревато последствиями, но ведь торговать таблетками очень выгодно вот и пичкают ими людей, а люди кушают и спасибо говорят. . Странно.. . как вопрос об анальгине или аспирине все начинают орать как это вредно, а как гормональные таблетки жрать горстями - так это ничего - все нормально.. жалко только последствия сказываются намного позже и не только на тех кто принимает эту дрянь, а на будущем поколении, особенно женского пола
Дильфуза Саидбаева
Лучший ответ
Анастасия Варнашова Приветы, Аллочка!
Ты, как всегда, уравновешена и объективна!)
Я их боюсь, Алён, мне предложил доктор принимать Джаз - было дело, но я так и не решилась, хоть она и рассказывала, что её 19летняя дочь их принимает... Я покивала головой и не стала этого делать. Приветик!
при любых видах предохранения есть свои минусы. . каждый выбирает себе оптимальный
Инжу Тынышбек
Ален, такое впечатление что Вы слышали звон, да не знаете где он! Многим ОК выписывают даже с медицинской лечебной целью как мне например, принимаю десять лет и никаких проблем нет!
Человек настаивает на том, что ОК - это плохо, нормальных доводов нет, альтернативы - не предлагает и везде видит агрессию.. .
Странная позиция!
Катя Селютина
Анастасия Варнашова У Вас сложилось ошибочное впечатление. Причем дважды. Звон я слышала, но откуда он, знаю. А кроме того я никого не пугаю и, тем более, ни за кого не переживаю.
Просто стало интересно, вот и спросила.
Зато какой резонанс! Сколько агрессии!)))))))))
А чем по вашему лучше? Просто интересно.
Людмила Фокина
Мне ещё интересно - что будет с этими дамами в период, так сказать, угасания? Когда гормональный фон сам собой нарушается...)
Анастасия Варнашова Вот и я о том же подумала...))
И? Я вообще-то и стремилась к отсутствию зачатия ))). Ни каких сбоев не замечено. Все в порядке.
нуу)) это все знают!!))) ничего нового Вы не открыли тем, что написали!
Anfisa Raeva
принимала много лет.... механизм действия знаю.... вернее, почему не происходит зачатие.... после отмены без проблем забеременила и родила двух детей.... сейчас не принимаю, потому что есть противопоказания.... планирую лет после 45 по рекомендации гинеколога-эндекринолога подобрать препарат гормонозаместительной терапии-это что бы не превратиться в скукоженную бабусечку раньше времени....
Анастасия Варнашова Ну хоть один нормальный ответ!)))
По сути и без агрессии.
Спасибо.)
Вы гинеколог-эндокренолог?
обладаете специализированными знаниями?
у вас есть результаты исследований?
Что вы хотите сказать? Рожайте каждый год? Или может аборт посоветуете от нежелательной беременности?
Анастасия Варнашова А вам по сути вопроса нечего сказать?
Тогда надо бодро топать мимо.))
Ну нарушается, и что? С течением жизни у нас всякий баланс в организме нарушается. Каких именно последствий надо бояться? Никто ведь толком не знает о последствиях. Соотношение гормонов в ОК все время меняется. Вот когда мы доживем до этих самых последствий, вот тогда и будем знать о них, но к тому времени ОК опять изменятся. И наш опыт станет уже не актуальным. А возможно, мы умрем от инфаркта, так и не дождавшись последствий от приема ОК:)) )
Пока ничего лучше не придумано. Увы.
и чЁ? для того и пью, чтобы не было зачатия.
Юлия Фирсова
Аборты на организм тоже не лучшим образом действуют, а презервативы рвутся, так что каждому свое, по мне, так таблетки лучше.
2 года пью, всё нормально. знаю женщин, которые большую часть жизни сидят на ОК. а по-вашему чем оптимальнее предохраняться?
Знаю и? Вопрос в чем?
Анастасия Варнашова И как, не пугают последствия?
а вы предлагаете рожать каждый год или аборты может лучше.
Анастасия Варнашова Где это я такое предлагала?
вы пытаетесь воззвать людеи к разумным поступкам?))))
Анастасия Варнашова Зачем мне это?
Просто стало интересно, ведь многие таблетками предохраняются.
Это у кого проблемы с зачатием, а кому забеременеть раз плюнуть или у кого уже есть дети, тем не страшно. А что кроме таблеток предложите? Спираль, которая может непонятно к чему привести, к раку матки например или свечи вагинальные, после которых сразу нужно в ванну бежать, или презервативы? Или не законченный половой акт, при котором всё равно можно залететь, т. к. сперматозоиды содержатся в смазке? Или чего ещё?) Или воздержание? ? Так и с ума сойти можно, от недо. . )
Жанна 1972
между прочем, врачи даже бесплодие лечат противозачаточными таблетками, после их приема очень легко забеременеть, я пью ОК и все ок, а как по другому предохранятся? презервативы не любим, что делать?))
Юлия Мoсквина
Если к этом делу с умом подходить... и грамотным гинекологом-все будет пучком. Механизм действия знаю прекрасно и это лучше чем абортивная спираль. В данном случае беременность вобще не наступает. Если отсебятиной не заниматься и сдавать раз в пол годика анализы-то же родимое гормональное зеркало и соответственно ему таблетки подбирать... не поправляться, а худеть начнешь и т. д. и т. п. вот так вот
Инна Галагуз
Таблетки пьют каждый день. . какой нафик сбой? каждый день чтоли сбой?? ? Не придумывайте. . хотите жить в гармонии с природой рожайте раз в год.
Анастасия Варнашова Что-то я не припомню, чтобы совета спрашивала.)))
+ ко всему сказанному, засчет гормонального сбоя происходит и нарушение метаболизма (обмена веществ) отчего склонные к полноте женщины могут очень набрать в весе
ещё один момент, если женщина курит и применяет противозачаточные есть риск остаться и вовсе бесплодной.. а так же гормональные контрацептивы, и курение негативно действуют на свертывание крови, и при их совместном действии могут оказать неблагоприятные эффекты - тромбозы, инсульты и т. п.