Прочие дела домашние
Как боротся с комарами?
Вот достали, живём возле воды. Раньше включаешь "раптор" и через пол часа дохли. А сейчас то ли раптор стал какой-то не такой или комары поменялись.. короче не дохнут и всё.Как летали так и летают, кусают. перепробовали всё,что раньше убивало их. И спиральки и убойную силу... без толку. Чем вы боритесь с этими противными насекомыми????
МЕТОДЫ И СРЕДСТВА, ПРИМЕНЯЕМЫЕ ДЛЯ БОРЬБЫ С КОМАРАМИ
Для борьбы с комарами применяется весь арсенал цивилизации. Это сетки, репелленты, фумиганты, дымящиеся спирали, народные и технические средства. Наше желание стать победителями в борьбе с комарами вполне понятно! Отвратительное "з-з-з" действует на нервы, укусы комаров вызывают зуд и даже сильную аллергию. Для борьбы с комарами изобретены тысячи препаратов, испробованы сотни способов.. . А они по-прежнему живут и здравствуют!
Активность кровопийц во многом зависит от погоды. Если лето жаркое, комары становятся вялыми. Крылатые "эскадрильи" перестают атаковать нас при температуре выше +28 градусов С. Предпочтение комары отдают детям (из-за тонкой кожи) и сильно потеющим взрослым.
ТЕХНИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА БОРЬБЫ С КОМАРАМИ - ОТПУГИВАТЕЛИ и УНИЧТОЖИТЕЛИ
Электронные отпугиватели - это современные и экологически чистые средствами для борьбы с комарами. Они излучают неприятные для комаров звуковые волны. Эти приборы безвредны для людей: они не выделяют никаких химических веществ, и поэтому нет необходимости проветривать помещение после их использования.
Звуковые приборы для борьбы с комарами выпускаются двух видов: с питанием от сети и от батареек. Одни из них действуют в закрытых помещениях на площади до 20 кв. м (LS-915), а вторые можно использовать и на открытом воздухе: они отпугивают комаров в радиусе до трех метров (ML-338-R, JK-001, LS – 916, KL - 3701).
Другим видом приборов для борьбы с комарами и другими кровососущими являются унчитожители. Принцип действия устройства для уничтожения комаров Москито Киллер основан на использовании способности кровососущих насекомых находить свою жертву по тепловому излучению тела и выдыхаемому углекислому газу. В отличие от других применяемых методов, это устройство не убивает комаров на различных стадиях их развития (как и рядом с ними находящихся насекомых и птиц) , а привлекает и уничтожает кровососущих самок комаров, мошек, мокрецов и прочих кровососов. Прибор предназначен для использования на открытых пространствах до 40 соток.
АКТИВНЫЕ МЕТОДЫ БОРЬБЫ С КОМАРАМИ
Для борьбы с комарами необходимо.. . Что? Сложенная вчетверо газета. Комнатные тапочки. Любой другой предмет, чтобы прихлопнуть гада. Он садится где-нибудь на стене, замирает, почти невидимый. Ждет. Бейте! А вдруг попадете? Но, если насекомых много, так можно и руку отшибить. Помимо того, для борьбы с комарами можно с успехом использовать.. . пылесос! Перед тем как ложиться спать, тщательно пропылесосьте пол, потолок, стены. Возле кровати можно установить вентилятор, который будет создавать воздушный барьер для назойливых насекомых.
АНТИМОСКИТНЫЕ СЕТКИ В БОРЬБЕ С КОМАРАМИ
Еще один "проверенный" способ борьбы с комарами - АНТИМОСКИТНЫЕ СЕТКИ на окнах, форточках, вентиляционных отверстиях. Несколько разновидностей таких сеток выпускает, например, компания Gardex. Изделие долго сохраняет первоначальный внешний вид благодаря специальному материалу, устойчивому к ультрафиолетовым лучам.
НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ В БОРЬБЕ С КОМАРАМИ
Для борьбы с комарами можно применять и народные средства! Известно, что комары не переносят запахов томатной листвы, гвоздики, аниса, эвкалипта, камфоры, уксуса, канифоли, бензина, избегают табачного дыма.. .
ПРИМЕНЕНИЕ РЕПЕЛЛЕНТОВ В БОРЬБЕ С КОМАРАМИ
Ну так что? Будем по-прежнему страдать от кровопийц или все же подготовимся к достойной борьбе с комарами? Допустим, вы решили прогуляться на природе. А воздух просто звенит от комаров! Как же не впадать в панику при каждом "з-з-з"? Нужно заранее купить РЕПЕЛЛЕНТЫ, отпугивающие кровососов. Это кремы, аэрозоли, мази, лосьоны. Их наносят на открытые участки тела. Механизм действия этих препаратов различен. Одни, испаряясь, раздражают органы обоняния насекомых, и они уже не спешат вас атаковать. Другие делают поверхность кожи "несъедобной".
АКТИВНЫЕ МЕТОДЫ БОРЬБЫ С КОМАРАМИ
АНТИМОСКИТНЫЕ СЕТКИ В БОРЬБЕ С КОМАРАМИ
НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ В БОРЬБЕ С КОМАРАМИ
Оо, способов побежить комара множество. Например, можно отловить комара, бросить в стакан с подсоленной водой и пустить электрический ток. Залить комара смолой, и, дьявольски хохоча, смотреть как он пытается взлететь. Накрыть стаканом, где он постепенно подохнет от голода. Бросить комара в паутину, и наблюдать, как его, судорожно подергивающегося в липких нитях, будет поедать паук. Положить комара на пол, и расплющить прицельным ударом тапочка (вариант неплохо срабатывает и на стенах) . Наконец, можно, подставив комару определенную оголенную часть тела, потом предлательски сесть на него.
З. Ы. А можно натянуть сетку на рамах, продается недорого в хозяйственных магазинах. И большая часть комаров останется на улице.
Дарья Пьянкова
Пусть рожают в другом месте и жрут животных)))) Сетка есть.Они скапливаются у дверей и кучей залетают когда дверь открывается..
просто и со вкусом - размахиваешся и со всей дури по нему - хрясь!!!!
Дарья Пьянкова
Ой надоело так боротся))))) Все стены в изляпали))))