Прочие дела домашние

Как ВЫ считаете, что хуже мухи или комары??? Лично у меня мухи, комаров можно убить, а мухи как летали так и летают!!!++

Алена Гудзь
Вы не были видать у нас в Сибири! Здесь не стоит проблема - Муха, здесь стоит проблема - Комар! Местность у нас болотистая, вот и бороться с комарами сложно!
Не зря у нас на севере Тюменской области, в Ноябрьске есть единственный в стране памятник Комару (еще один подобный памятник - в США, на Аляске) .

Его высота в холке достигает человеческого роста, а размеры кровососущего хобота превышают параметры крупнокалиберного пулемета!

По неписаным северным законам ветераном может считаться лишь тот, кто сумел перетерпеть не только полярную ночь, но и лютых комаров. Памятник посвящен, конечно, не комарам и мошкам, а тем, кто покорял Тюменский Север, невзирая ни на какие трудности. А гнус был одной из тех напастей, которые мешали в первую очередь. С гнусом первопроходцы пытались бороться. Кто как умел. Мазались дегтем и свиным салом, надевали на голову сетку, вымоченную в керосине, использовали одеколон «Гвоздика» . Эффективной считалась знаменитая мазь «ДЭТА» . Большую пользу принесла сетка Павловского, пропитанная отпугивающими веществами. Ее используют до сих пор.

Боролись с комарами и целенаправленно. Как вспоминают очевидцы, даже было время, когда авиация распыляла над нужной территорией ядовитые препараты. Поначалу эффект показался положительным — комаров и мошек стало меньше. Но и по природе был нанесен серьезный удар, поэтому вскоре от такого метода борьбы с гнусом решили отказаться.

Кроме того, сам факт уничтожения комаров в их естественной среде обитания мог бы нарушить биологическое равновесие. Ведь это корм для рыбы, птиц, часть биохимического обмена. Может, в чем-то и им мы обязаны теми богатствами, которые хранит Тюменский Север.
Sandra Harris
Лучший ответ
Алена Гудзь Привет!! Если такие комары начнут летать.. то человек пропадет..
Вспомни, пляшет муха с комаром. Как же ей теперь, летает, напарника ищет.
и мух можно. Газеткой.
Мухи, особенно когда под утро укусать начинают.
Nataly Nataly
меня бесят жирные мужи... летаю толстухи такие, хрен выгонишь с квартиры ((( а комара так ласково тапкой шлепнул и все)))
Это точно! Окна моего офиса выходят во двор. В глубине двора стоит помойка.... и вроде вывозят ежедневно но этих сссссссссссук все равно полно ((((
Комары всё таки сволочней будут!)
Gay H.h
Вот кто сталкивался со слепнями тот полюбит и мух и комаров вместе взятых! Эта зараза не только коров кусает да и людей тоже. И последствия могут быть хуже чем и от тех и от других. Опробовано на своем опыте. А так у меня в квартире нет не мух не комаров. А от комаров самое безобидное и действенное средство бальзам красный слон. И до и после детям можно где-то с полутора лет. А еще у меня просто сетка на окнах.
Алена Семенова
Один комар ночью в палатке хуже сотни мух в каше. Проверте))))
Алена Гудзь Готовь палатку.. приеду проверять))))
липучку- ( липкую ленту ) купите и повесьте в комнате.
Ирина Кишкурно
и те и другие мерзкие "птички" ...
Есть еще хуже мух и комаров.. . теща в доме.. . Это вот плохо по настоящему
Агния Годунок
у меня алергия "на комаров",поэтому я против них.
Martina Kondor
комары!
комары, мухи не кусаются
И.
Ириска .
Комары хуже. Их много, и они вредят. А мухи хоть и летают но не особо вредят. Бойтесь комаров!
Конечно же комары от них потом ночью заснуть не возможно
Хуже всего тараканы в голове.: ) и тапком не прибьешь и не выморозишь ничем!
Хуже всего блохи в ковре.. . И спать не дают, и не поубиваешь!
Купить можно сетку на окна и ни один комар не залетит! ! Ну а мухи... ну не-знаю у меня дома мух нет. Не представляю что должно быть в доме, чтоб мухи летали и летали!) ) У меня если одна и залетит случайно, то тут же будет не рада и сразу поймёт что поступила глупо залетев ко мне в гости так как будет убита) ) Мухи, комары, тараканы и блохи это не мои друзья! !
Лично я тараканов даже не видела в-живую, только в фильмах или на картинках! !
А тут вам посоветовали липучку повесить! ! Ничего ужаснее нет как липучка с мухами в квартире.. УЖАС! ! Не вешайте такое никогда! !