Прочие дела домашние

сын просыпается с укусами, как от комара. Но у нас нет комаров. и ни у меня. ни у мужа тоже нет укусов. что может быть?

Укусы чешутся
именно укусы
никакая ни чесотка, ни сыпь, а с десяток укусов по всему телу, размером с рисовинку.
Есть такая маленькая маленькая мушка, гнус называется, может она влетела? именно так и кусается. Внимательно посмотри на окнах, на стенах.
Инна Рейнхолд
Лучший ответ
Татьяна Лучшева Привет Марин)я уже и клопов и мух и блох и всех на свете боюсь)))
1-2 комара все равно прячутся на коврах, шторах за шкафами а кусают они того кто нежней и вкусней
***ася*** ))
вот на хрен комарам нужны толстокожие мамка с папкой, когда есть свеженький? он для них притягательнее) )
у меня мелке в одной комнате спят -мелкая гораздо кусанее среднего
и из леса кусанее возвращается
Татьяна Лучшева ты его видишь гада?
почему я не вижу!
если у ВАс нет укусов, это еще ничего не значит. мы с мужем спим в одной кровати, под одним одеялом. он искусан вдоль и поперек, а на мне ни одного укуса. так же, если находимся на природе. ну не любят меня комары)))
Татьяна Лучшева говнистых видимо не любят, любят сладких))
Галина Гончарова меня тоже не кусают, муж говорит "свои своих не кусают"
это комар, у нас так же было. сейчас у многих детей аллергия на комариные укусы, у нас потом укусы в огромные шишки превращались, бальзамом звёздочка спасались.
Нина Иванова
Татьяна Лучшева почему он кусает именно его?))
Могут быть блохи: одна блоха может накусать как 10 комаров. Могут быть мошки, типа фруктовых, живут в вентиляции, меня такие на работе кусают.
может это клопы?
клопы или блохи. Смените ему постель, обработайте кровать и переставьте в другое место. У моей знакомой еще давно, когда мы жили в России, клопы лазали от соседей через сквозную эл. розетку. Так что все тщательно осмотрите.
У меня как то был случай, лет 5 назад. Просыпалась вся в укусах, начиналось все с одного. Красные шишички. Тоже думала комары или тп. С каждым днем все больше и больше. У мужа вообще ни одного пятнышка. Пошла в больницу-сказали укус насекомого. И через месяц муж обнаружил под плинтусом клопа, ранее не были замечены, хотя все проверяли. Вызвала службу, потравили, вот после процедуры травления и посыпались "трупики" клопов, фууууу.
Я до последнего не думала, что это могли быть клопы, пока сама не увидела)) .
У меня и укусы были не такие, как в книжках пишут.
Ольга Котова
Татьяна Лучшева бееееееееееееееееее
откуда посыпались Алена?
проверьте может еще какие насекомые дома присутствуют. А потом зачем комару кусать задубевшую взрослую кожу когда есть мягкая детская
а блохи часом у вас не завелись? а уж, если ничего не завелось и кусать некому, то это, мадам, аллергия у ребенка
возможно это клопы
могут быть клопы, просмотрите внимательно кровать, и всё что на ней и обойные швы рядом с кроватью
Татьяна Лучшева нет клопов, все просматривали сто раз
клопы, попробуйте ребенка положить в другое место спать
Татьяна Лучшева нет у нас клопов, мы сегодня спали вместе с ним!у меня нет укусов