Прочие дела домашние
что делать? на теле появляются странные укусы... это не комары и не мухи
Трави клопов в матрасе.
Блохи
У вас есть животные в доме?
Может, чесоточные клещи? Купить в аптеке мазь БЕНЗИЛБЕНЗОАТ наз-ся, смжьте места укусов, постельное бельё прокипятите...
подкожные черви?
В тёплых странах были?
Сходите к дерматологу в кожвендиспансер — они там на этом собаку съели (не по настоящему))).
В тёплых странах были?
Клопы? Бельевые вши?
Ночью встаете, резко включаете свет и смотрите как разбегаются клопы по постельному, иногда могут с потолка прыгать.
Сейчас в Москве и МО идет какая то беда с этими насекомыми. Бороться с ними можно только специальными средствами, которые не возможно купить в магазине, так как они предоставляются специальным службам исключительно по лицензии. На данный момент наиболее хорошо показывают себя препараты, которые относятся к группе неоникатиноидов. К остальным химикатам у клопов уже выработался достаточно стойкий иммунитет. В качестве профилактический действий против клопов, которые могут проникнуть в вашу квартиру от соседей, можно использовать такое полународное средство. как полынь. Полынь можно купит абсолютно в любой аптеке, ее запах особо неприятен для клопов и соответственно они к вам не будут перебегать из соседних помещений. Но это чисто профилактика, которая хороша при отсутствии клопов. Вот на этом сайте можно найти и другую информацию по данной теме: http://parazit.pro/borba_s_nasekomymi/klopy
Без трудностей и определенного количества времени не обойтись. К клопам нужен свой подход, который поможет уничтожить этих насекомых, а не усугубить ситуацию. Например, относительно дешевые препараты, которые можно приобрести в магазине, не смогу истребить всю численность клопов. Дело в том, что у подобных средств нет никакого остаточного действия, что помогает уничтожить не только живых/взрослый особей, но и уничтожает их потомство. Главное вовремя начать эту работу, чтобы не довести степень зараженности до момента, когда приходится выкидывать мебель. Есть специалисты, которые соображают в подобных вопросах. В итоге, в разы дешевле выйдет вызвать дезинфектора. Здесь можно найти наиболее подробную информацию: http://parazit.pro/borba_s_nasekomymi/klopy