Прочие дела домашние
Ребенка укусил толи комар, толи мошка какая, место укуса сильно опухло, покраснения нет, что делать?
супрастин, тавегил, димедрол
нам помогает Фенистил гель. Снимает хорошо отек и зуд.
Если под рукой нет, можно содовой водичкой (чайная ложка на стакан воды и мазать 3-4 раза в день место укуса) .
Что-то дать противоаллергическое. Если "шишара" большая. Супрастин можно. Мы пьем Парлазин в таких случаях. Т. к. противоаллергические преппараты снимают зуд и отек!
наверное, примочки.... череда... ну не знаю, лучше к врачу или медсестре позвоните, не шутка
ничего, пройдет. Такая реакция на укус. Мажте детеныша кремами от комаров или спреем брызгайте. Удаи и здоровья
купить в аптеке крем после укусов насекомых. или соды кашицу сделать и помазать
Комар и мошка какого еще Толи? Кто такой Толя, который разводит комаров и мошек?
Бегом в больницу!!!! Ребёнок же!
сам укус помазать бельзамом "звёздочка", а припулость или йодовой сеткй или гепариновой мазью и ни в коем случае не двать чесать!!!! Выдораливайте!!!!
слушай сюда и не слушай ответы других нажми на него указательным пальцем если покраснело то намаж фарингаментомосом а если нет то дай таблетку хидрописак
помазать звездочкой.
Возраст какой ребёнка? Супрастин от1-12мес. 1/4таблетки2-3р. в сутки; от1года-6лет по
одной третий2-3 р. в сутки; от6-14 по0,5таб. 2-3р. в сут. Во время еды. Можите какие то крема снимающие зуд или зелёнкой. Опухоль через пару дней сама сойдёт даже если мазать не будите.
Ольга Прозорова
нам скоро три года.
попробуем супрастин.
крем чтото не очень помогает, хотя покраснение на месте укуса прошло, но отек еще сильный, хорошо не в глаз укусил, а в лоб.
попробуем супрастин.
удалить жало-если осталось. и сеточку йодовую нанести. пройдет через день.
Приложить холод. Возможно после укуса ваш ребёнок, расчисал место укуса и тем самым раздражил пораженные ткани. Если опухоль останется ТАКОЙ-ЖЕ то обратитесь к врачу.