Прочие дела домашние

Вас, когда-нить кусало какое-нить животное? Как обрабатывали место укуса, делали ли укол от бешенства?

Марина Семина
Собака в детстве... Бабуля меня потащила в травпункт, мне там вкололи укол в живот... Никогда эти ощущения не забуду.. Дня три разогнуться не могла, место укола болело так, что на стену лезла, бабуля естественно не выдержала таких страданий внучки (тогда надо было 40 таких делать) нашла ту собаку, хозяина, оттащила их обоих в ветлечебницу, там проверили собаку и о счастье! Мне отменили эти уколы, собака оказалась здоровой))) На счет обработки места укуса не помню..
Зульфия Набиулина
Лучший ответ
Комары только заразы.... но я их фумигатором в ответ.... ибо нефиг....
кусало собственное собако. Получило тапком по *опе. Руку йодом смазала, через неделю всё прошло.
Dina Shermatova
Эрдель подружки. Она у него кость отобрала, а он на меня бросился. Руку прокусил. Никуда не обращалась.
Меня однажды покусал кот за руки. Повредил какие-то мышцы на запястьях, что они не сгибались месяц. Кот домашний и не бешеный, уколы мне не делали. Сразу обработали водкой, перебинтовали ( кожа была как решето сквозь которое сочилась кровь), потом мазала какой-то мазью прозрачной с желтым оттенком, не помню названия.

Смешно было, когда на работе за компом сидела)) Руки не гнутся, на правой руке три пальца не работают)))
Мне еще на утро на поезд нужно было, а ехать двое с половиной суток)) Это ад, когда руки не работают, ни поесть, ни в туалет сходить)))
Елена Бирюкова
В детстве с сестрой играли с овчаркой. Через пару дней у овчарки пошла пена изо рта и сдохла. Сдали ее голову на анализ (хозяин еле согласился выкопать и отрезать). Пока делался анализ - вкололи нам по тридцаточке! Сначала терпимо, а на двадцатый примерно - такой желвак в животе образовался, не стало терпежу, орали от укола! Мама все таки написала отказ от сорока. Хорошо, что собака оказалась отравленной, а то не знаю, чем кончилось бы!
Меня лисицы часто кусают и лошадь одна (скотина), уколы не делаю - лисицы мои и они привиты, а лошадь просто с придурью, кусает не серьезно.
С*
Света *****
кусало гадкое собако - среднеазиатская овчарка.... Укол не делали, ибо вызвали милицию, и хозяйка принесла паспорт собаки со всеми прививками. Деньги отдала на месте за порванную куртку
Вику Ля
собаки в детстве пару раз, ничем не обрабатывала, ходила хромала, пока не пройдет. никаких уколов тоже делать и в мыслях не было. кошка деревенская однажды когтем руку располосовала.
не кусали. если укусили- надо идти уколы делать обязательно, иначе бешенство и деревянный бушлат во весь рост
Victoria ...
кусала собака, но точно привитая, поэтому просто рану обработали
если животное, однозначно прививку от бешенства
Комар кусал.
кусала собака вылезла из за гаража и прям схватила меня за ногу и не отпускала, но не прокусила мы сразу в мед пукт поехали нам сказали не надо делать уколы т. к не прокусила, но потом у меня был огромный синяк на всю ногу
ни разу, даже собаки, вспомнить нечего
А, нет, кот укусил один раз.
кусала гадюка у нас их много) просто укол был.