Прочие дела домашние
Я живу в квартире. Мой котёнок постоянно кусает провода, царапает и рвёт шторы, подушки. Что делать?
Может нужно подождать пока вырастет.
Полез не туда, подергайте легонько за ухо с воплями : " Куда ты, козёл, лезешь ",примерно так я воспитывала свою кошку.
взять второго-большую часть времени будут друг другом заниматься.. это поведение от скуки.. да и +котенок познает мир в т. ч. и на зуб
борзой у вас кошкуль растет
либо его тихонько п***ть и приучатьк порядку либо избавиться от него нафиг
купите ему игрушки, которые можно кусать и царапать
в клетку его
Так ему же скучно. Игрушек побольше давайте, сами играйте с ним. Это ж то же самое, что и ребенок, ему развиваться нужно.
купите ему когтеточку и домик. а провода уберите в короба
Любите его таким какой он есть: ) он же котёнок:)
в зоомагазинах продается когтедер, не очень дорого, и может в нем есть привлекающий запах
на цепь в ванной посадите.
Продаеться специальное для котейков дерево по ним они лазиют
выкинуть на фиг глупого кота
Это не игрушка, а животное !
С ним надо заниматься: )
Нельзя запрограммирывать
С ним надо заниматься: )
Нельзя запрограммирывать
Воспитывай его, он маленький и поэтому не понимает еще.
Как только лезет рвать шторы, подушки напугай его,
Кусает провода тоже самое, напугай его.
Еще можно взять брызгалку или водный пистолет и как только лезет рвать что нибудь, тут же его брызгайте.
Это может показаться жестоко, но на самом деле это не жестоко.
Воспитывайте его.
Кусает провода тоже самое, напугай его.
Воспитывайте его.