Прочие дела домашние

Откуда берутся уличные блохи? В деревне и даже в городе. Могут попадать в квартиру. И ещё: они кусают почему-то только+

определённых людей, замечала. Например, в жилом помещении, к примеру, 5 чел, и если там на полу появились эти насекомые, они не будут кусать, прыгая с пола всех, а кого-то конкретного. Почему???
С домашних животных? Сухость? Что за нашествие м. быть.
В данный момент у меня в кв их нет. Но как -то появились ненадолго, сразу вывела. Недавно на улице во дворе на меня прыгнула из травы, я видела. В доме, в деревне, куда я ездила недавно, они были. И кусали - только меня!!!
у блох полный цикл развития, на животном они не живут постоянно. Откладывают яйца везде (половик, щель, земля...), потом из них развивается личинка, она не кусается, потом куколка, с землей на обуви мы легко их заносим в помещение
Галина Вырвич
Лучший ответ
Это земляные (половые) блохи. Заводятся в отсыревших помещениях, лезут из подвалов (в высотках редко бывают выше второго этажа). Чаще всего появляются в конце лета и пропадают сами как только включают отопление.
И, да - кусают действительно не всех. Видимо только тех. кто вкуснее пахнет))
Анна Маймина
Мария Калашникова даже мою дочку не кусали. казалось бы... её легче...
и в детстве у бабушки в деревне - столько внуков было, сама бабушка... но из всех... кусали только меня! и укусу у них такие... похуже комариных или от мух. виден сам укус. И чешется долго, и несколько раз... пока рана сильная не будет от расчёса.
У меня в этом году появились мгновенно . Привезли мешок картошки и поставили на балконе .
Я их сразу дихлофосом без запаха, не помогло ,
Пошла нарвала пижмы, полыни, раскидала на пару суток .
Потом, сделала с этой пижмы и полыни отвар, обильно полила все, что можно, плюс опять дихлофос . Сделала, короче, им газовую камеру ) Пропали .
Это впервые у нас .
Прочитала, что есть разновидности блох, что разводятся дома - это земляные .
А что кусают определенного человека, то это как комары, те тоже чувствуют человека с жирной, холестериновой кровью .
Это блошиный заговор.
Да сволочи они шестилапые, что с них взять!
Твой Ангел
у нас тоже нашествие. Который год подряд. Потравили в подвале.
Валерия Либих
Я - главбух в клининговой кампании... именно к нам обращаются с такими вопросами... Сейчас целая эпидемия уличных блох, мы их в квартирах травим раствором для клопов (к нам приходят из другой кампании специалисты - состав я не знаю), сами моемся с белизной, сейчас люди моют полы тоже с белизной