Прочие дела домашние

Желающих жить в городах поубавится или все равно люди будут попу рвать ради квартиры в городе?

50/50
Аня Шкворова
Аня Шкворова
525
Лучший ответ
Умные люди уже давно уезжают жить в пригород или города-спутники.
люди стремятся в город, чтобы жить ближе к работе. Согласитесь, если вы живете где-то в пригороде, то у вас два варианта: либо стоять в пробках рано утром и поздно вечером, либо кататься в переполненных электричках. За городом жить хорошо, если ты можешь появляться на работе не к определенному времени. Ну и такой фактор влияет, что есть люди, которые любят именно городскую жизнь и суету
Эльвира Емельянова Да, есть "дети асфальта", "каменных джунглей". Но в основном - людям нужны цивилизованное жилье, чистота и удобства, кроме "хлеба" - нужны и "зрелища".
Татьяна Марьенко Можно работать в пригороде или селе. Зарплата может меньше, но и трат меньше
Будут. Это проще, чем рвать попу в своём хозяйстве.
LT
Lyubimaya Toboi
49 789
деревенщины рады ..да
Таня Кириенко
Таня Кириенко
45 576
А вы знаете почему люди хотят жить в городе? Потому что там можно найти работу. А в большом городе ещё проще найти работу. В деревне в благоустроенном доме можно жить только пенсионерам, у них есть какая-никакая пенсия.
KK
Katya Kopylova
31 666
Эльвира Емельянова Можно - и на удаленке работать, смотря какая специальность.
Katya Kopylova А вы знаете какой интернет бывает с сельской местности?
Валят из города потихоньку
Яна Алексеева
Яна Алексеева
21 256
Если не в городе, то где тогда жить? Хозяйство нонче дорого заводить, это не рентабельно. Ну если только целое поместье с крепостными и предприятиями, то ещё можно!
В городе на дядю выгоднее работать чем с/х.
Мария Орлова
Мария Орлова
7 631
"Попу рвать" - звучит как от деревенского жителя. Задача современного общества - сделать жизнь людей как в городе, так и в деревне одинаково комфортной. Если бы вы побывали в европейских или скандинавских небольших городках, на 200 тыс. жителей, то вы бы удивились тому, что эти городки - малые копии "сити": там представлены те же торговые фирмы, что и в столице, так же ухожены дороги, такой же порядок и чистота. И понятия деревня как такового - вообще уже нет. У каждого шведа, например, есть небольшая дача, оснащенная так же, как городская квартира: телевизор, холодильник, стиральная машина и т. д., а ещё и моторная лодка или катер, да не один... -просто площадь побольше городской, и у каждого ребёнка есть своя комната, она и остается его комнатой, со всеми его музыкальными инструментами и прочими снастями увлечений, - даже когда он уезжает из родительского дома далеко-далеко учиться, а потом работать.

Похожие вопросы