Прочие дела домашние

Девочки, меня вчера бродячая собака укусила... вот сижу и думаю, делать ли прививки от бешенства... или сейчас с этим

заболеванием тихо...
Делать. Лучше перестраховаться.
Марина Кузнецова
Лучший ответ
Обязательно надо делать. Прививки хорошо предохраняют от болезни, но если человек заболел бешенством, то это не лечится.
Нина Сокирко
Лучше сделайте, ведь если сидеть и ждать, то может быть и плохо совсем. Вчера еще не поздно, ведь только день прошел и можно на травпункт или скорую обратиться.
Lora Isaeva
Делать. Их всего 6- 9 шт. с интервалом.
И не тяните, а то уколы могут и не сработать, идите прямо сегодня.
Обязательно!! ! Сейчас делают три-четыре вакцинации, а не как раньше.. . Перестрахуйтесь!
Страшно не только, если укусило бешеное животное, а даже если произошло ослюнение - слюна попала на кожу, так что идите в травмпункт и делайте привику. После прививки вы должны оставаться в травмпункте полчаса на случай внезапного возникновения аллергических реакций на прививку.
Понимаете, даже если вам скажут, что сейчас с этим заболеванием "тихо", это вам не гарантирует, что животное, вас укусившее, уже не заражено...
Дина Калиева
Позвоните в городскую ветеренарную сужбу - спросите когода был последний зарегистрированный случай бешенства в Вашем городе.
Надо взвесить возможный риск (смерть) и пользу... .
До крови укусила?
Надежда Ласута
Конечно, делайте, и кровь сдайте на анализ инфекций
Елена Сметанина (Тумар) А разве есть такой анализ? Я не слышала что-то...
лучше перестраховаться-мало ли чё
Если до крови- надо, мало ли что!
помимо бешенства еще куча разных зараз, тем более от бродячего пса, так что к врачу идите
конешн лучше сделать.... мало ли
Проконсультируйся с врачом.. . Но последнее время я не слышала чтоб кто то делал себе уколы от бешенства...
Y*
Yagodka ***