Прочие дела домашние

В Омске бродячие собаки загрызли школьницу (10 лет) шла из школы домой. Что надо сделать с милыми собачками?

Вам по-прежнему жалко бродячих собак?
А у меня на глазах собачья свора кинулась на девушку с ребенком, она ребенка подняла, так собаки рвали ей руки, благо, дядечки рядом в шахматы играли, так еле ее отбили. И маму, и ребенка увезла скорая. Если бы у меня пистолет в тот момент был, самолично перестреляла бы всех псин. Вы бы слышали, как ребенок кричал
Мария Рагозина
Лучший ответ
странные случаи. Почему на меня никто никогда не кидается?
мне по-прежнему жалко собак
Светлана Плугатырева Вы знаете потайные ходы для похода в булочную,наверное)
Дурдона Саиткасимханова т.е. девочка сама виновата? Не умеешь ходить в школу - покупай машину или ездь на такси, потому что на одну тётеньку собаки не бросаются
Лучше бы спросил, что сделать с теми кто заводит щенка или собаку а потом выбрасывает на улицу как мусор? ? А вот такие брошенные собаки очень агрессивны. . Создавать приюты. . И на деле решать проблему а не делать вид. . что ее решаешь..
Ну что бы не было бездовных собак нужно МЕРИИ делать что то с этим, а что бы деток не кусали собаки нужно детей учить обходить собак 10 дорогой.... хотя я бы после тако не дай Бог постреляла бы их не задумываясь потому, что кормят их все кому лень выбрасывать мусор
Mary Swift
А кто сделал так, что собаки стали бездомными???? собаки не виноваты!!!
Дурдона Саиткасимханова а девочка в чём виновата?
мне их никогда не было жалко. я жизнь человека выше ценю.
Бука ~~~
Я считаю, если любишь собак - бери домой, корми, ухаживай и ДЕЛАЙ прививки!
Vera Pisarenko
я вместе с этими собаками предлагаю "сердобольных " людей уничтожать, которые подкармливают их ежедневно
Kurmanai Urazbaeva
Никогда не жалела и не буду жалеть...! Я вообще против бездомных и против недрессированных домашних "лошадей"....
мне!? не в жисть, мне их не жалко! я считаю на улице не место бездомным собакам!
Марина Ро
Расстреливать агрессивных.
N Z
я тоже, особенно когда иду с ребенком мимо гаражной стоянки около двора, а оттуда вылетает свора здоровенных псин, с непонятными мыслями в башке... одну муж пнул в бочину, когда она залаять на сына пыталась, так сердобольная бабуля-сторож гаражей столько слов нам в след высказала...
Дурдона Саиткасимханова бабулю тоже надо было пнуть, чтоб полетела)
надо не с собачками делать, а с дяденьками и тетеньками в мэриях, управах и ДЭЗах, которым плевать на то, что на территории, им подведомственной, развели беспредел
у меня баллон в кармане всегда.
ага жалко.
скоро травматику куплю.
а я за то ...чтобы ужесточили требования к их приобретению...)) ) чтобы будущий владелец знал... что он полностью несет ответственность за свою собаку... и за правила ее содержания.. .
да.. и справка из психоневрологического диспансера тоже бы не помешала... не собаке.. а в первую очередь владельцу.. .
тогда и бездомных собак будет на улицах гораздо меньше...
Отстреливать нещадно. помню сама в школу топала, одна такая собачка выскочила с лаем на меня и сзади бежала и угрожающе тявкала. а потом из-под тешка так укусила за ногу. как мне было обидно, противно, не приятно и больно. с тех пор мне их не жалко... .
как-то шла через частный сектор от родителей с пузом ( 8-й месяц) , а навстречу мне собачья свадьба. одна сука и 20 кобелей на неё. она идиотка ко мне подошла и прижалась к ноге, а кобели, которые постоянно издавали жуткие звуки окружили нас. я все молитвы вспомнила.... она посидела минут 5 и свалила, а женихи её за ней. я чудом не родила прям там....
Katerinka*** Katerinka***
°•° Glamour Girl °•° Я как-то шла вечером домой и подвыпившая компания попыталась затащить меня в машину. Было и и обидно и противно, в общем, как с вами. Может, их тоже всех поголовно уничтожить? В смысле, мужчин?
отстреливать и гуманность тут ни при чем. Пусть все эти защитники собак по домам поразбирают. Интересно чтобы они "запели" если бы такое случилось с их ребенком.. родственником...
Аяш Аяшка
Давайте уничтожим.
А не так давно в каком-то зоопарке львица девочку покалечила, давайте унитожим всех вокруг. А заодно и всех тех, кто тоже представляет опасность для жизни человека - пьяных водителей, наркоманов, алгоколиков, неадекватных подростков, пчёл, акул, и многих других.
Есть другой вариант - сделать так, чтбы люди относилиь ответственно к своим животных и НЕ ВЫБРАСЫВАЛИ их на улицу.
Дурдона Саиткасимханова львица гуляла среди людей? Или девочка к ней в клетку попала? Люди важнее животных - это аксиома...бродячим животным не место на улице - это аксиома....берите их всех себе домой! Разводить псарни-приюты нет смысла. Бродячих уничтожать, хозяев наказывать за питомцев.
Шехризад Мустажап абсолютно с вами согласна!
а спорить с придурком-живодером нет смысла,не поймет((
отстреливать. и сдавать в дурку сердобольных бабок подкармливающих всю эту свору
у нас вот тоже по утрам одна такая добрая возле подъезда собачек кормит, там стая -штук 10 всех ростов и возрастов, а у меня ребёнок в школу ходит мимо. даже представлять не хочу....
Юлия Свинар
Боже какой ужассс
#R
#yeseniya Rider#
ВВести налог на содержание некастрированных животных.
Sheroza Irismetova
на мыло их.
виноваты те - кто этих собак сделал без хозными. поиграли ими и выкинули.
я НЕНАВИЖУ бродячих собак. я вообще к собакам равнодушна. Но дома держите кого хотите - хоть слона. но вот когда начинают их выгуливать - без намордников. в детских песочницах и на детских площадках. когда эти домашние животные писают в лифтах. потому что бедные, за целый день дома уже не могут терпеть.... -без комментариев. а за бродячих собак - это вообще беспредел. а еще сердобольные соседки их подкармливают... Жалко собачек. но дети и взрослые в их судьбе не виноваты. я с ребенком по улицам хожу и шарахаюсь....
Ирина Аваид
А я против отстрела. Что жрать собираетесь, когда голод будет?
Как быстро распространяется информация... .
Как бы дико это не звучало бездомных животных нужно уничтожать, ведь они только сами мучаются и мучают окружающих... .
Приютов для все как не было, так и не будет.... Передержек в Омске не достаточно.. . Так что отлов это самая гуманная мера.. .
В некоторых районах ходить страшно...
Оксана Шел
Да, мне жалко бродячих собак. А если кого-то надо уничтожать, так это безответственное быдло, которое, наигравшись и покрасовавшись с "престижным щенком", вышвыривает его на улицу.
Елена Давыдова Вы уверенны, что помоечная дикая дворня когда была "престижными щенками"? ))))
все равно жалко, хотя мою сестру тоже недавно укусила собака.
Дурдона Саиткасимханова а девочку не жалко?
расстрел