Прочие дела домашние

Как думаете, почему люди иногда так себя ведут? Чего они этим добиваются? (случай в очереди в супермаокете)

Меня это не то, чтобы бесит, мелочь в общем...но как-то не очень приятно. Не будь я благодушном настроении, поругалась бы....А так просто у вас хочу спросить, что это вообще значило? Почему некоторые люди в очереди к кассе нарочно толкают других? Именно нарочно..поясню почему. Сегодня я стояла с утра с коляской к кассе, народу немного было, сзади еще женщина подошла с тележкой, лет 50, вполне приличная с виду...И взялась меня толкать...1раз как подощла по спине слегка задела тележкой...слишком близко подъехала. Ну 1 раз ладно, случайность...я даже и не придала значения. Но через минуту уже второй раз...А когда я уезжала от кассы, она опять сильно подвинула вперед телегу и мне больно наехала на ногу...это уже не похоже на случайность, 3-то раза подряд. И у меня уже раздражение появилось...не стала ругаться из-за мирного настроения, но если бы был 4-й раз, точно потребовала бы объяснений. И раньше такое иногда бывало, что стоящие сзади нарочно толкаются. Вот зачем они это делают, как думаете, и чего хотят добиться? Вообще поведение в очереди может многое сказать о человеке, кто как воспитан...любопытные наблюдения можно там сделать. Есть еще любители, всех расталкивая, идти ставить корзину, а потом назад продираться...очень забавно, особенно если они весьма не худенькие.))))))))))
Юлия Тюрина
Разворачиваешься у кассы, берешь двумя руками и толкаешь ее телегу что есть силы, со словами-извините, я не нарочно, просто не люблю когда меня в жопу толкают!! ! Все ясно или нет?!
Ирина Желиба
Лучший ответ
Галина Cклярова ахахаха, представляю себе)))
вы так всегда делаете?
Юлия Тюрина Приветик! Да, думаю, что не смогу...Я после третьего раза, когда она на ногу наехала..больно блин было все-таки...хотела ей что-нибудь сказать, но передумала...просто портить настроение не хотелось. И сын бы испугался скандала.
Видела такие случаи. . это просто энергетические вампиры. . им не в коем случае отвечать не надо. . лучше всего мысленно представить разделяющую вас кирпичную стену. . отвернуться и из всех сил показывать что Вы ее не видите и не слышите. . Особенно они любят подходить к мама с маленькими детьми. . Почему .. сказать не могу. .
Где то месяц назад стояла в кассу за мной молодая мама. . с ребенком. . я предложила их пропустить. . но они отказались. . Оба веселые .. счастливые. . И тут за ними встала женщина лет 50.. один раз тележкой толкнула. . чуть ребенок не выпал из коляски он в этот момент стоял. . .второй. . Молодая женщина не выдержала .. повернулась и сказала.. " Толкая меня вы быстрее у кассы не будете. . Перед мной люди стоят".. Что тут понеслось. . Какими словами она не оскорбляла молодую маму и детей нагуляют и задерживают очередь. . и вон сколько всего накупила мол муж денег видно наворовал. . ее пытались успокоить. . но где там. . Крик стоял такой. . что многие решили что девушка украла у нее кошелек. . Оплатив покупки. . девушка отъехала к столу. и тут ей стало плохо. . хорошо что парень успел ее подхватить. . а из отдела аптека выбежала продавец с нашатырном спиртом. . Так что лучше молчать Чем потом вот так страдать...
Ирина Саламаха
если такое получается. . я их тележку демонстративно отталкиваю от себя. . вроде люди понимают
Ольга Гусева
там происходит оголение самого низменного, что есть в человеке. Очередь даже и з прааедника сделает монстра. Толкание - хамство, но иногда оно проявляется только в пробках и очередях. Соглашусь с Вами, что человека можно поянть иногда даже по поведению в таких ситуациях
Вот я тоже в очереди встаю так, чтобы ни к кому не прикасаться. А некоторые встают сзади прям пузой свой прижимаются к моей попе, а мне не правится. Я пытают отодвинуться вперед, а им кажется - это очередь продвигается, они еще вперед шагают.
Ну кажется им, что они очередь так продвигают своими стараниями!)))
Я всегда после первого раза оборачиваюсь и недвусмысленно смотрю на "обидчика" ))). Дважды меня еще ни кто не толкал ))).
надо было язык ей показать-я всегда так делаю) )
смешно потом так становится
Ирина Лапина
я первая никогда не трогаю, но на меня если наедут - я сразу разворачиваюсь с таааааким лицом, что желание повторить - отпадает
Юлия Марченко
Больных на голову полно. Ладно ели с тележкой в магазине, а то и за руль такие садятся. Меня тоже как-то тётка в магазине толкала. Она сказала: "вы чо не видите это слепой" Хотя её слепой шёл рядом. Думаю это просто злость на весь мир, на тех кому повезло больше, на молодость, на здоровье.
а я бы после первого раза бы попросила быть аккуратнее, а вот после второго бы :))))) помогла бы ей отъехать подальше от меня :)
Саша Мальцева
Нервные, торопятся куда-то. Я обычно поворачиваюсь и прошу не трогать меня
Надо было сразу же вежливо сказать, что они Вас тележкой толкает.
Вполне возможно, что она с утра сильно нервничала и дергала тележкой непроизвольно.

К сожалению из-за "недоговоренностей" так много в нашей жизни непонимания.
А всего-то надо больше говорить с друг другом.
Просто спокойно и вежливо разговаривать....
Н:
Нелли :)
поругаться хотела тётенька... даже не поругаться, а полаяться.. а вы не оправдали ожиданий
люди есть такие-любят сраться, на эмоции других выводить
Ага! Или еще прижимаются ну прям в затылок дышат.. . это видимо еще совдеповскаяпривычка, чтоб не вышибли из очереди.... мне тоже неприятно я просто отхожу от строя на полтора шага и смотрю как эту тетку начинает тянуть к впередистоящему.... смешно....
Совковые привычки.
Зи
Зин@ид@
ооой, некоторые так рвутся к кассе, как будто плюс-минус десять сантиметров расстояния от ленты что-то решат!
очень не нравится, когда подъезжают вплотную и нарушают личное пространство.

а та тетушка вас явно хотела поторопить :)
Может у нее зрение плохое или она сильно торопилась и нервничала - из-за этого дергала тележку
Конечно бывало что случайно тележкой толкали и я толкала других не нарочно, но так не бывало... .
может быть кто то надеется что вы развернетесь и на другую кассу пойдете.
а может вы просто красивая, и они завидуют)))
Ольга Кут
Ага а ещё бывает стоишь выбираешь что взять, а об тебя кто нить сзади запнётся (хотя места свободного навалом, обойди спокойно) и говорит "смотри куда прёшь". Блин я же стою и никого не трогаю!!!!
это вампиры энергетические - им главное поругаться и тогда у них настроение жутко повышается. Главное оружие против таких людей это неадекватная для них реакция - улыбка :)
DirectX Eradicator (вроде так)
Сия программа сносит директикс на раз
Айнура& Cултан Удалите ответ(по ошибке не в тот вопрос написал)