Прочие дела домашние

Вопрос к рыбакам и рыбачкам, поворам и домохозяйкам...

Дело опыта, со временм лучше получается или чистите чужими руками... А без шуток.. .
Во первых надо купить специальную чистилку для рыбы, тогда чешуя не разлетается в разные стороны а по направлению чистки остаётся на тушке
Чищу в глубоком тазу напорлненном водой, а лучше под струёй воды чтоб сразу счищать с рук и рыбы
освобождаю место чтобы под рукой не попадалось ненужного, вообще можно завесить всё бумажными полотенцами чтоб даже если что и разлетится свернуть всё и выкинуть
Ну не знаю, раньше для меня тоже была проблема а сейчас наловчилась. и у вас всё получится
Ирина Новоселова
Лучший ответ
У меня муж чистит рыбочисткой)))
в рыбном магазине или в отделе в супермаркете и почистят и выпотрошат и кожу снимут и кости удалят...
...елена ...
Оксана Фещин А как же удовольствие с удочкой посидеть...?
Под струей воды.
Или делайте как я: такую жуткую рыбищу я чищу внутри пакета.
Ольга Голивец
застелить мойку в несколько слоев газетой, положить туда и чистить. потом вместе с газетой все выкинуть.
Оксана Фещин Так ведь чешуя всё равно летит во всюда... Да и мойка маловата... Беда, да и только...
Рыба в морозилке.
Дарья Дудина
Оксана Фещин Уже да... Но чего мне это стоило...
по пути домой)) ) купи рыбу)))))
Да! Рыбу мы любим.
Большой целофановый пакет в нем и рыба поместиться и руки с чистилкой или ножом, и не разлетается!
Оля Русак
Оксана Фещин А ведь правда...!Спасибо! Попробую...
Чистить после окончания рыбалки на природе
Я рассуждаю так: любишь ловить рыбу, вот и чисти сам! А я пожарю!
Анастасия Литосова ох как я согласна.так всегда и говорю,кто поймал тот и чистит.
Оксана Фещин Вот и моя так же рассуждает...
не понимаю вообще что вкусного в ерше??!! а окуня и н чистят вообще, а по существу - в ванной чистите там отмыть проще все.
Асема *
Оксана Фещин Ёрш - довольно вкусная рыба... Тут Вы не совсем правы... А за ответ спасибо!
А я в таз наливаю воды и чищу рыбу под водой. Не особо быстро (чтобы не расплескивать) , но зато потом вся чешуя в унитаз. И на рыбе прилипших не остается.