Прочие дела домашние

Вопрос домохозяйкам. Вы понимаете, что сидя дома мы начинаем тупеть?

В интеллектуальном плане. Я дома сижу уже 3 года. Недавно пыталась заполнить тест на IQ. Для меня это оказалось не реально. Я сидела тупила над каждым вопросом. А когда я училась в школе у меня результат был выше среднего, сколько точно не помню. Опыт за эти годы появился, когда я вышла замуж я совершенно не умела готовить, да я вообще ничего не умела. Умела только бездумно тратить. Но я абсолютно спокойно могла поддержать почти любую тему. А сейчас нет. Я прекрасно общаюсь со знакомой - домохозяйкой. Вот с ней у нас куча общих тем!
Да. И не только, просто отстаешь от жизни..., она крутится только вокруг семьи и все! А кругом идет реально интересная жизнь. Поняла это когда вышла на работу после декретного отпуска. Сейчас второму ребенку 2,5 и я пока сижу дома, но так хочется "на волю")))))
Гульнара Фахретдинова
Лучший ответ
Так все в Ваших руках, читайте книги, запишитесь на курсы, выучите японский язык в конце концов.
Было бы желание, а тупеть можно и сидя на работе, в офисе с 9 до 5, там то что интеллектуального интересно.
Не, я за собой этого не замечала. ))) Может стоит заниматься не только домашним хозяйством, но и чем-то интеллектуальным?))
У меня высшее техническое образование) я постоянно чему-то учусь и много читаю.
Разные тесты на IQ дают стабильно высокий результат уже 10 лет)))) )
Люба Лапшина
Мне бы посидеть дома годочков пять, но увы, я не могу себе это позволить по ОЧЕНЬ разным причинам! И думаю, что вряд ли бы я отупела
Это с какого перепуга?? ? Можно работать бухгалтером, сидеть в своём куске 1С, читать Донцову в метро и трещать в курилке с подружками.. . Аффигительное развитие в интеллектуальном плане!: -))
А можно, сидя дома, читать Конфуция, интересоваться политикой, получать второе (в моём случае - третье) образование, ходить на выставки и посещать театры...
вот как раз в интеллектуальном плане я не тупела. Просто в какой-то момент поняла, что я становлюсь занудой, что единственное развлечение для меня - попилить мужа.
Это уж кто как)) А я со своим ребёнком по выставкам, музеям, театрам ходила, по нескольку книг в неделю читаю, тьму информации по инету перелопачиваю, подруг на площадке завела разных--архитекторов, балерину одну, журналистов, бухгалтеров, учителей, психолога, врачей-с ними очень интересно общаться на любые темы. Так что уж кто как, кто как.. Я на работе больше соловела, вот уж где рутина--одни и те же, одно и то же. В общем, было бы желание, а "сидя дома"--тьма тьмущая времни дял саморазвития. Но это если тяга есть) Не понимаю, какое такое целебное свойство для интеллекта имеет бабский (обычно бабский) коллектив с домашними проблемами и вечными сплетнями ?))
Мария Денисова
Естественно. Если женщина при этом не работает хотя бы в режиме фриланса и не учится чему-то.
Юлия Юсупова
у меня айкью вообще никогда никакого не было))).... дома сижу 5 лет, деградации не замечаю.... я не понимаю, если женщина работает, в чем ее развитие? только в профессиональном плане, всю остальную информацию, для развития интеллекта получаете вне работы... тогда какая разница между работающей и неработающей?... короче, если женщина глупа, то это по жизни, а не из-за обстоятельств!)))
Нет не замечала, я же не просто дома сижу, у меня увлечения, занятия, да и для поддержания интеллектуальной формы периодически читаю журналы научные, работы всякие курсовые и дипломные пишу на заказ.
Диана
Не только тупеть !!!
я 10 лет сижу дома и так же общаюсь на любые темы.. .
мне кажется дело не в сидении дома, а в сидении на "Ответах"
Это ещё не значит что все такие-многие домохозяйки такую литературу читают и развиваются очень даже-у них то есть на это время. А вот куда вы своё время тратите-это уже ваше дело))))
не обобщайте!!!
Не, тупые не могут замечать, что они тупые))))
я сижу уже пять лет, с 19-24.. тупею невыразимо, все забыла от людей отвыкла. . не знаю как возвращаться к нормальной жизни
вот вот! Я была Ириной Алексеевной, а щас косить под истребителя стала
Каріна Бенько
было бы что затуплять))))
Алла Голицына
Ну не знаю.. . Я сижу в декрете второй раз, особой тупости не заметила. Может все зависит от каждого человека. Надо не тупо "сидеть дома" а развиваться. Можно на курсы походить, найти интеллектуальное хобби, чаще общаться с людьми.. . А тупо сидя дома конечно отупеешь.
просто лень одолевает...