Прочие дела домашние

Я в шоке....Как живут домохозяйки...годами сидят дома....свихнуться можно....ВН.

Сижу на больничном 3 недели и еще надо 3....Ппц...с ума сойти можно,места себе не нахожу,как амеба просто,прям чувствую,как тупею,потому что в принципе даже мозги напрягать не надо,скучно ужасно....Чем вы занимаетесь,сидя дома годами??? Неужели беспрерывно моете.готовите и т.д.?
ань, так они и свихиваются))) Ответы тому подтвержедние)
Вечность Жизни
Лучший ответ
так и живут. кому что ближе
домашний труд и жизнь в четырёх стенах мне тоже не близка. Труд систематический именно в обществе, всё-таки, на мой взгляд, дисциплинирует и держит человека в тонусе.
ну а как в декрете сидят? вот так и сидим. и не 3 недели, а 2.5 - 3 года
Ирина Лорченко
Периодически бываю домохозяйкой.) Столько всего переделать успеваю!..) И ещё погулять, почитать... Это просто вопрос личной организованности... Кто не хочет, тот и не делает... Простите уж за откровенность... А болезнь вообще нельзя с домохозяйствованием сравнивать... Какие дела, когда сил нет??) Это другое совсем...
Анжелика
Татьяна Федотова Да это не я болею,с ребенком сижу.
как сидя дома можно тупеть, вы что не выходите из дома?))))))))) я наоборот когда работала то даже неба не видела постоянно занятая была, а сейчас что хотела то и сделала, узнала и пошла))))
Марина Белевич
Татьяна Федотова Куда идти-то надо? )))))))
Qalina Shamailova Куда хочется туда и ходиш и не думаешь что нужно бежать на работу
Ну не знаю-не знаю, кто там тупеет... наверное тот, кто кроме работы ни в чём себя больше не нашёл и не видел)) ) Чтож вы сравниваете- больничный, когда БОЛЕЕШЬ, плохо себя чувствуешь, сил ни на что нет, и ОСОЗНАННО ВЫБРАННЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ. Это две большие разницы.
Вот я и работала, и училась, а сейчас домохозяйка- ну не могу сказать, что я в чём то себя потеряла, ущемила. Наоборот, только плюсы приобрела. Открылась куча возможностей и время на их осуществление)))
Ольга Токарева
Если у вас живет красивая соседка, жена начинает вкуснее готовить....
Валя Ермакова
Приятельница открыла мастерскую
витражи делает в стиле тиффани
еще росписью занимается по дереву и стеклу на заказ. .
другая помогает мужу, у него магазины... нафик ей работать, у нее и так все есть
Татьяна Федотова Ну вот,она ж занимается чем-то иным,полезным.
Не знаю как вам на работе, а мне, домохозяйке, мозги каждый день напрягать нужно, причём одновременно в разных направлениях. Мне здесь некогда тупеть.. . И что тётки в офисах могут сильно развиваться и умнеть, сильно сомневаюсь...
Ольга Клонцак
это нас эмансипация испортила))) ) мы думаем, что это нормально - пахать весь день, утром и вечером заниматься детьми и мужем, при этом считать себя уух какими крутыми, а самый счастливый момент - это когда ночью ты можешь пробраться в подъезд и спокойно покурить. а я вот смотрю на жен друзей моего мужа, некоторые из них даже образования не имеют и ни одного дня не работали, и понимаю - не тому меня мама учила))))))))))
а мне с собой не скучно!
всегда есть интересные занятия!
с пустой головой в четырёх стенах конечно скучно будет ))
Татьяна Федотова Да-да )))) У меня один вакуум в голове ))))
подруга с середины декабря 2012 на больничном, во вторник выходит на работу. Говорит.. . что очень привыкла быть дома. у неё хлопот - некогда скучать. мама больная на её руках, комнату продали, квартирку купили.. . когда было болеть)) ) а еще семью надо каждый день накормить, дочку с работы встретить)) )

то, что вы пишете - либо тупая ограниченность, когда женщина без работы не знает, чем заняться (я про ограниченность интересов, у наркоманов так же, они наркотиками заменяют удовольствия от всех других интересов в жизни) - трудоголия не есть хорошо. Либо это просто привычка и очень интересная работа, без которой человек скучает. А то, что вы не научены получать удовольствие от общения с собственным ребенком, то что не получаете удовольствия от заботы ежеминутной о болеющем ребенке.. . ну не знаю. мне жаль вас немного.
Настя Сенькина
Татьяна Федотова В смысле удовольствие от общения? Он не грудной и не так болеет,чтоб о нем надо было ежеминутно заботиться,играет он сам по себе давно,большой уже. Я переделала все дела домашние,которые только можно было,пересмотрела миллион фильмов,переобщалась уже со всеми друзьями,я реально не представляю даже,чем заниматься можно.
нет еще учусь и ногти дома наращиваю девочкам))
И опять понеслось! Сколько уже можно плодить такие темы? Кому, что нравится. Хотят сидят дома и будут хранительницами очагов, хотят работают. .
Как работающая женщина, иной раз я искренне завидую домохозяйкам, ведь у них есть возможность МНОГО времени проводить со своими детьми, а это самое главное. Но, посидев с ребенком дома 1,5 года, поняла, что никак нельзя однозначно решить - что лучше.
В оба декрета - пошла учиться.. . (но я по натуре не домохозяйка)...
Я вот тоже второй год "домохозяйничаю"... Именно "домохозяйка", а не в декрете, ребенок в садике.... Хотя до этого с 17 лет всю жизнь работала, крутилась как белка в колесе.... Сначала тоже непривычно было, казалось - чем же заняться.... А постепенно стала привыкать.. . то ли больше дел появилось, то ли медленней шевелиться стала.. . Но бывают дни - постель не успеваю заправить и к вечеру устаю как собака....
ой, вы знаете, когда очень маленький ребенок, так за день напашешься, что пластом лежишь, еще и ночью раз 50 надо встать. и мужу внимание уделить.
Ольга Толстова
Татьяна Федотова У меня есть и муж,и ребенок,всё равно места себе не нахожу.
скучно не бывает. работаю по дому ежедневно. смотрю фильмы, сериалы. читаю. рисую, с подружками встречаемся. зимой вяжу. когда тёплые деньки гуляем.
а вам просто с непривычки не комфортно.
почитайте, если чувствуете что начинаете тупеть. )
места не находите - займитесь кулинарией, это занятие на на 2о минут. приготовьте первое, второе и на десерт что-то.
мозг может сильно и не нужно напрягать (математическими задачами) , зато мудрости только так и наберёшь (открыв по новой женскую сущность). )
а самое любимое моё занятие это отдых с мужем в его выходной, выезды на море, в кино, ресторан и след. день после его выходного мой еженедельный шоппинг.) ) я больна на шмотках.) )
скажу так: чем более ты обеспечена - тем больше тебе понравится сидеть дома. ) истина.
Татьяна Федотова Я вполне обеспеченна,может поэтому уже ничем не удивишь ))))) всё скучно....
мы же не прикованные сидим! вы сидите на больничном и выйти ни куда не можете, а домохозяйкам не надо с утра бежать на работу, всех собрал отправил, кого в школу, кого в сад, кого на работу, а сама по своим делам, в салон, в спорт зал, просто с подругами посидеть в кафе. у домохозяек свободного времени на себя любимую больше чем у бизнесвумен
Татьяна Федотова Уж да....я больше дел делаю,когда работаю,а щас тупо целыми днями хожу...лежу...
***девочка- Ангел*** вот именно! самое главное - есть время на себя, на семью, на родителей.
Все по дому делаю, учусь, ребенок когда болеет, сижу с ним. Бабушек у нас нет, деваться некуда. А сна счет "потупения" - это неправда. Это каждый человек - индивидуальный))
Если домохозяйки беспрерывно моют и готовят, то у работающих, по логике, в квартире срач! ( оговорюсь, я работаю 4 часа в день, посему у меня золотая середина) .
Как уже сказали, с пустой головой везде скучно!
Когда я сидела дома в декрете, а потом с часто болеющим в саду ребенком, то я много читала на английском, смотрела передачи только на этом языке. Упражнялась в любимом испанском.
Также очень много читала по работе, так как новинки в медицине стремительно меняются.
У меня круг общения был и остается из умных и образованных женщин, с кем интересно и по скайпу, и по аське, и по телефону созвониться. У нас часто бывают гости, и мы ходим тоже. Часто встречаемся где-то семьями.
Также ( как и сейчас) ходила и в салоны, и на тренировки. Скучно не было, Особенно когда у тебя есть ребенок!
Татьяна Федотова А мне скучно вот. Не надо мне пытаться нахамить по поводу пустой головы,может и пополнее вашей будет,суть не в этом,у меня слишком много времени стало,мне себя деть некуда просто,поэтому и спрашиваю,чем можно вообще заниматься,сидя дома годами.
ну, кому-то нравится дома сидеть) домохозяйка не просто же дома сидит, готовит и убирает, но и на улицу выходит и подружек в гости зовет) я вот замуж вышла, готовить не умела, а теперь сижу в декрете, столько всего делать научилась, радую мужа и ребенка и самой приятно)))
Найдите себе хобби, и сразу будет не скучно =)
Например, читайте книги интересные (мозг в принципе напрягается, но не сильно ;) ), выучите язык, да... черт возьми.. . вышивайте крестиком! ;)))))))))))))
Татьяна Федотова Если начну вышивать,то вообще с ума сойду )))))