Прочие дела домашние

Домохозяйки, кто сидит дома много лет не по обстоятельствам (декретные, слабое здоровье…)(+)

что вы думаете, когда придет пенсионный возраст? Только не ищите подоплеки, что дома сидеть плохо, тупеешь, деградируешь и т.д., и т.д. Мне интересно, на что рассчитывают в старости? Вот я, например, всегда работала, хотелось, не хотелось, по-разному бывало. Но(!), я всегда понимала, на мужа надейся, а сам не плошай. Ведь кто знает, что там впереди будет в жизни. Нередко звонят знакомые, и просят устроить хоть на какую нибудь работу, чтобы заработать на пенсию. Вот и сейчас позвонили знакомые и Христом Богом просят устроить женщину 49 –ти лет, у неё так сложились обстоятельства, что надо выходить на работу. Муж бросил, сама женщина за всю свою жизнь проработала три года, да и то в молодые годы. Очень жалко эту женщину, ей ещё и младшего мальчишку поднимать на ноги надо, но помочь нечем.
Диана Кулиш
Ну что тут скажешь, я знаю ща меня помидорами тут закидают, но я доверяю своему мужу, тем более и себя я не на помойке нашла, смогу выйти и найти хорошую работу, образование, и связи есть. Потом, зная его отношение к детям, могу спокойно спать- они ( следовательно и я, будем всегда обеспечены) , про несчастные случаи даже говорить не хочу.. .
Работать не собираюсь ( сижу дома 6 лет) по крайней мере еще год, напахалась я в свое время так, что до сих пор не хочу, если только после 30 попытаться на пенсию заработать, чтоб ее потом государство своровало. .
короче, девочки, вовремя спрятанная заначка- залог спокойной старости))
Яна Яна
Лучший ответ
Александра Воронина я тоже так считаю)))
Лучше что0нить купить, чтобы потом в старости продать, и жить спокойно
А пенсии все своруют.
Тем более пахать и заработать 5 тыс и не пахать и заработать 3 тыщи -
что в первом случае нищета, что во втором - какая разница))
Диана Кулиш Вот все вроде бы правильно говорите. Но не пойму, откуда тогда столько женщин после 45 лет пытающихся устроится на работу, после долгого сидения дома?
если не будет достаточного стажа, расчитываю на то, что я для своей стрости отложила (и продолжаю откладывать) . пенсия, тем более российская, меня не особо интресует
Любовь Чебота
Увы, так часто бывает, что надеемся на мужей.. .
А потом - оказываемся за бортом. А жизнь обратно открутить нет никакой возможности. .
Это замечательно, что Вы всегда знали - надейся, а сам не плошай!!!
Знаете, я в последние годы наслушалась столько трагических историй о том, как люди всю жизнь буквально пахали, боясь лишний отгул или больничный взять, а в итоге им больше половины стажа при расчёте пенсии не учли (и потому начислили копейки) , что абсолютно не верю, будто "неустанным трудом на благо Родины смогу заслужить себе спокойную, обеспеченную старость". ..Кто "посмел" работать не в России, а в какой-то из бывших союзных республик, и теперь ему советуют "поехать туда и там побегать по архивам" (которые, к слову, стандартно "утрачены"), кому в отделе кадров в своё время что-то не так записали (а предприятия сто лет как нет, исправить некому, архивы либо утрачены, либо выдают справку, что "сведений нет"), кто с 90-х трудился в фирмах-кооперативах и прочих частных лавочках, записи о работе в которых нынче априори объявлены подделкой и потому не учитываются, хоть легион свидетелей приведи... Опять же имела возможность сравнить пенсии с минимальными коэффициентами и не самыми минимальными - ну смех ведь, разница в 500-600 рублей! Получателям и тех, и других всё равно приходится в меру сил подрабатывать или жить на вспомоществование родных. Так что, уж простите, вашего энтузиазма на тему "я сейчас поработаю, зато потом спокойно поживу на законно заработанную пенсию" не разделяю. Равно как и уверенности, что если всю жизнь работать, а не сидеть дома, то "в случае чего" будет так уж легко найти новую, "достойную" работу в 49 лет...
Диана Кулиш Пологая сидя дома на иждивении, к старости денег будет больше?
кто знает что будет потом. потом вообще может все пенсии отменят и тем кто работал и кто не работал. в нашем государстве все что хочешь можно ожидать. нормальный человек дома сидеть просто так не будет. дома сидят из за нужды. или уж отпетые алкаши или тунеядцы.
Яна Яна Ээээ..не очень поняла вашу фразу про нормального человека...поподробнее, если не сложно.
Любовь Чебота да, уточните, пожалуйста, про "нормального человека", а так же про "отпетых алкашей и тунеядцев" :))))))))))))
Я лично собираюсь просидеть в декретном 2,5 года , !Если я не выйду семья загнется !!!) Я вообще считаю, что женщина в возрасте должна себе ( ! )обязательно заработать: на дорогую стрижку, одежду, украшения и миникюр! Уже не говоря про детей!! ! Просто женщина в возрасте ...не может смотреться хорошо в плащике и сутулая, бежать горбатиться на "конную " работу !!!
Яна Яна Я ваще так не считаю...(((наработалась ужо(((
я считаю, что женщина не должна пахать как конь, на то она и женщина.А мужик на то и мужик, чтоб это все дать или он не мужик.
я не работаю 11 лет, с тех пор как ушла в декрет. так сложилось, ращу нездорового ребенка. проблем хватает. о пенсии сейчас не особо задумываюсь, мне надо дочку с Божьей помощью скорее вылечить, выучить.. . а там.. . если доживу - буду думать. хоть и имею 2 высших, разнообразный опыт работы, осознаю, что с годами квалификация теряется. поэтому не обольщаюсь, не удастся найти что-то приличное - начну с низов. главное, чтобы в семье все были здоровы...
Роза Камалова
что-то я вопрос не поняла работать всегда лучше чем дома сидеть
Анна Бекетова
Диана Кулиш Живем не одним днем, придет и старость – правда? На что домохозяйка рассчитывает в старости жить, на какие средства?