Прочие дела домашние
Семьяне, как относитесь к тому, что мужчина будет сидеть дома, выполнять работу домохозяйки, а женщина работать?
Для вашей семьи это приемлемо? Муж при этом будет делать все, что делает обычно жена по дому и с детьми сидеть и в сад водить и тд. Навеяно темой программы на канале "Мать и Дитя")) Если что то по мне так это не реально. Я больше 6 тыс. руб не получу никак, что я буду по професии медика работать, что продавцом в магазине или торговым агентом, сумма в размере 6-7 тыс. не больше, на такие деньги я мужика не прокормлю))
Это возможно только в том случае, если жена получает гораздо больше мужа. Тогда есть смысл оставить мужа с детьми дома, а самой работать. Есть такие прецеденты. Жена-президент холдинга, а муж-слесарь.
я не буду такого мужчину уважать. буду гнобить и как следствие долго это не протянет
А мой директор прокормит семью. Вот на работу она его зря взяла. Хоть он нам окна и перемыл... но лучше бы он мыл их дома. Мой муж дома нифига не делает, ну. . почти. И зарабатывает копейки. Значит от людей зависит.
У меня друзья так живут - правда не женаты и без детей. парень подруги фрилансом что-то по мелочи подрабатывает, она в 24 аналиком в крупной фирме - тысяч 50 чистыми зарабатывает. он действительно готовит-убирает, но ей это надоедать начало - потому что он от армии бегает, 3 университета сменил, сказал, что преподаватели придурки и тупицы: она зарабатывает хорошие деньги, но себе в результате путешествия или шмотки позволить не может: то ему кредит надо помочь выплатить, то ещё что.
Я сама совершенно ненавижу домашнюю работу: готовить иногда люблю, но всякая уборка - это ад. Поэтому что угодно делать с работой мозгами, но только бы не быть домохозяйкой. Даже если вдруг появится муж-миллионер и мне не надо будет зарабатывать деньги - лучше я свой бизнес, галерею открою, чем сидеть дома.
Я сама совершенно ненавижу домашнюю работу: готовить иногда люблю, но всякая уборка - это ад. Поэтому что угодно делать с работой мозгами, но только бы не быть домохозяйкой. Даже если вдруг появится муж-миллионер и мне не надо будет зарабатывать деньги - лучше я свой бизнес, галерею открою, чем сидеть дома.
нет-это не для моей семьи, отец, он глава, а всего лишь шея) У меня на работе есть такой пример, папа лентяй в полном смысле, работать не любит и сидит с дочками/хотя одна ходит в школу, другая в садик/,зато мама вкалывает как лошадь, за двоих и за всё хватается, расслабон- это стакан у мамы, потому что такая жизнь её достала. Как мужика ни она, ни дети его не воспринимают, хотя дочки его любят, все важные вопросы мама там решает сама, она зарабатывает и содержит всё семейство.
Я мужика легко прокормлю, одену и обую... Вопрос в том, что если он будет сидеть дома, то скорее всего будет целый день сидеть за компом и курить на балконе с чашечкой кофе... а никак не выполнять то, что обычно выполняет домохозяйка. Не верю я в то, что мужчина может быть ПОЛНОЦЕННОЙ ДОМОХОЗЯЙКОЙ!!!!
у меня 4 детей и всех нянчил с пеленок а жена работала (преподователь муз. школы)
с 9 утра и до 19ч вечера я кормил стирал играл.
и нечего. не умерли.
люди и в худших условиях жили
с 9 утра и до 19ч вечера я кормил стирал играл.
и нечего. не умерли.
люди и в худших условиях жили
НУ это ВЫ... а я, например, всю жизнь бизнесом занималась. А отец детей и так дома баклуши бил, всё искал "достойную его" работу. Мне приходилось ещё и няню нанимать детям. Уж лучше бы он всё по дому делал!
Нормально отношусь- у кого лучше получается деньги зарабатывать, тот и должен это делать. Это решение двоих!
Знаю близко семью, где так и есть. Причем у них трое детей!!!!
Нормально отношусь- у кого лучше получается деньги зарабатывать, тот и должен это делать. Это решение двоих!
Знаю близко семью, где так и есть. Причем у них трое детей!!!!
Мужчина должен оставаться мужчиной и добытчиком. Все прочее - бред лично для меня.
Это приемлемо только в том случае, когда мужчина готов к такой роли. Бывает это редко, т. к. сама сущность мужчин - это добыча.. . денег, пропитания и прочих благ.
Своего мужа в роли наседки представить не могу, хотя с ребенком и по дому он мне всегда помогает. Но в то же время он должен развиваться, чего-то добиваться, ну в общем быть Мужчиной.
Своего мужа в роли наседки представить не могу, хотя с ребенком и по дому он мне всегда помогает. Но в то же время он должен развиваться, чего-то добиваться, ну в общем быть Мужчиной.
нормально, если жена может больше денег в дом принести
если мужа и жену сей вариант устраивает, то не нам их судить. у каждой избушки свои погремушки.
Не знакома ни с одним мужчиной, который занимался бы домашним хозяйством, а его супруга зарабатывала деньги для семьи. Но все бывает. Если такой вариант допустим в семье, то почему бы и нет!
Надежда Ворона
Действительно, почему бы и нет. У нас наконец-то наступило равенство - кто чем может, тот тем и занимается. Есть же мужики, у которых лучше получается вести дом и смотреть за детьми, чем высиживать в офисе свою менеджерскую зряплату. Да и дамы, если идут работать, не обязательно шпалы тягают, есть ведь вполне женские и очень даже прибыльные виды бизнеса типа продаж. Кто-то своим хенд-мейдом торгует, кто в прямые продажи идет типа Таппервеар. Ну а что, график свободный, заработок приличный, большую часть времени можно дома проводить. Но в Таппервере заработок конечно побольше, чем в хенд-мейде будет. ))
Нет, для меня это будет не мужик, а половая тряпка, я не смогу такого уважать.. . Я росла в семье- где ОТЕЦ и МУЖ- глава, мужик, обеспечивающий свою семью от и до...
А диван с газетой входят в домохозяйство ? ) Ну, ладно, ладно.. . хотя бы кресло - качалка...
Если это обоех устраивает, то почему бы и нет. В нашей семье я знаю такого не будет. А вот мой одноклассник брал декретный отпуск и сидел с малышкой, т. к. у его жены зарплата была намного больше, чем его, вот на том и решили.
В случае, если доход жены гораздо выше, чем у мужа, и, если все согласны, то почему бы и нет? Страшного в этом ничего нет, одну такую семью знаю. Для меня лично такой вариант не подходит, т. к. у мужа сильно развито понятие "глава семьи", "добытчик",поэтому из кожи вон лезет, но семью обеспечивает. Каждый сам делает свой выбор.
Похожие вопросы
- Сидеть дома без работы, или все-таки работать?Вы как считаете?Дома сидеть возможность есть.Финансы позволяют....
- девочки! позволили бы вы своему мужу не работать, сидеть дома, короче быть домохозяйкой пока вы зарабатываете деньги?
- А вы знаете в реале хоть одного мужчину, который сидя дома и не работая делает ВСЕ по хозяйству и смотрит за детьми,
- О мужчинах,которые сидят дома(см.вн.)
- чем вы бы занимались дома, после работы, если бы не работал не телевизор, не комп. не работали?
- Сижу дома с детьми, занимаюсь хозяйством. Муж работает.
- есть такие мамы которые сидя дома с ребенком(в декрете) умудряются работать?
- дамы.. а ваш муж просил вас сидеть дома с детьми-т. е. не работать вообще? Чем закончилось?
- Чем полезно и чем вредно для вас сидеть дома, когда, например, вы временно не работаете?
- На чём вы предпочитаете сидеть дома при работе с компом? Офисное кресло на колёсиках, обычное кресло или что-то иное?