Прочие дела домашние
Поделитесь опытом.У Вас крали паспорт?Было ли такое,чтоб предлагали вернуть его за вознаграждение?Как вы поступили?
у меня украли сумку с документами, в милиции заяву не взяли, только справку выдали об утере паспорта, я сразу подала заявление на новый. На другой день позвонила тётя, сказала, что нашла мои документы и согласна вернуть за вознаграждение. Я её послала, она сказала, что тогда возьмёт кредит на мой паспорт. Я снова к ментам, дежурный мне сказал, что надо было сказать, что сейчас денег нет, надо занять, назначить встречу в людном месте - у магазина или на перекрёстке, и к ним, тогда он пошёл бы вместе со мной и тётку эту взяли бы за вымогательство. Но у меня так ничем и кончилось, но на будущее, знаю, как действовать.
Если лишние деньги--заплатите.
я бы пошёл в ментовку и написал заяву на кражу документов--они будут только ЗА, потому как злодей сам нарисовался, им за раскрытие "палка"
Сцапают и вернут бесплатно.
Аня Игнатова
Я прям через час после кражи написала заявление,мне и талон дали....все равно можно сказать этот паспорт уже недействителен...
Татьяна Шваб
Почему недействителен то?
лучше оформить новый. мало ли в чьих руках был ваш паспорт.
и кредит можно оформить на него и фирму открыть, а вы и знать об этом не будете. так что в милицию, заявление и новый паспорт.
у меня крали разок, дешевле новый получить,
и без неприятностей, мне вот кредиты не дают,
а милиция два года с проверками ходила)))
У мужа в прошлом году украли вместе с бумажником. Вернуть не предлагали. Сама 2 раза находила паспорта, отдавала без всякого вознаграждения.
Дешевле восстановить, чем платить каким-то уродам