О, не будьте наивной, на самом деле не так)) ) Лично у меня немецкий язык ассоциируется... ай блин, всё-таки с фашистами. Но немцы тоже люди. Может быть читали Анну Зегерс или Кристу Вольф. Если нет - почитайте.
Я жила в Германии с рождения до 4 лет, и немецкий на то время был моим... уже третьим родным языком, хоят понятное дело что я вышла из той среды и ничего не помню) )
Нацизм - это болезнь, к примеру, нацистами были итальянцы, румыны, австрийцы, некоторые украинцы.
А немцы - это всего лишь нация)) ) Вот только жаль, что ассоциируются с Гитлером и пр.... Через время забудут. А Гитлер между прочем, был евреем.
Прочие дела домашние
Навеяло, а почему любой человек говорящий на немецком ассоциируется с Германией и нацизмом?
А у умных людей с Гёте и Шиллиром.
Берлинской булочкой. Дрезденской Галлереей, Ярмаркой в Лейпциге.
С баварским пивом.
С аккуратностью и обязательностью.
С Бетховеным.
да много ещё с чем.
С баварским пивом.
С аккуратностью и обязательностью.
С Бетховеным.
да много ещё с чем.
разве?... не замечал. Может это у вас личное?)
Юлия Муратова
http://otvet.mail.ru/question/59011669/
это злой завистник на ваше третье место
Юлия Муратова
Спасибо)))
фильмов много было про войну, где фашисты говорят на немецком "лающем" языке, там все слова - отточены и мерзки на слух, т. к. слова в основном военной команды.. . Просто ассоциации
о да иногда говорят фашист-но это смешно
потому что люди эти дремучие) ) отсюда и мысли такие))))
Юлия Муратова
Согласна
они просто про Германию больше ничего не знают, ассоциативный ряд короткий ))
у советских людей--это на генном уровне, наверное.. .
у молодежи-этого нет....
приветик! те, кто так считает, плохо знают историю Германии и Пруссии! Немецкий язык появился раньше Петра первого, и нацисты пришли недавно, до второй мировой войны!
Юлия Муратова
Ну не образованные они ...
вот блин тетки достали ,бешеные
http://otvet.mail.ru/question/59011669/
вот блин тетки достали ,бешеные
http://otvet.mail.ru/question/59011669/
На слух, этот язык жёстко звучит. Когда я послушала Rammstein,мне понравилось и звучание, ничего не напоминает о фашистах.
У кого какие ассоциации. у меня при слове Германия сразу появляется мысли о BigPoint и деньгах :D