Прочие дела домашние

Дорогие мамы! У ваших детей были аденоиды? Чем лечили? Что помогало?

Я не мама, но замечательно помню, как мне в детстве удаляли аденоиды, потому что дышать не могла нормально. Без анастезии, кровища, крики. До этого долго лечили. Побочный эффект, который я ощущаю - я не могу нырять, потому что вода затекает в нос.
Юлия Поляновская
Лучший ответ
у дочери удалили их в 6 лет. Сейчас ей 11 - не выросли
Lidia Korb
мому сыну удалили в 4 года и я об этом не жалею. их не выличить или нужно ждать до 14 лет пока они дадут обратный ход. но мы ждать не могли, ребёнок стал глохнуть.
Karina Scripnik
нам 7 лет у нас тоже аденойды (( пытаемся лечить гомеопатией то пройдет то опять но удалять не хочется
Нам удалили в 3,5 годика ( уже стала глохнуть!) --сейчас 16 лет, пока не выросли!
Zaure Ibragimova
Я не мама но я знаю что мне удаляла 2 раза. Когда вообще мелкий был (лет 5-6) что бы не мешали. но потом они спокойно вырастают опять. ВОт уже после 10 лет их под конец срезали ещё раз.
если вы из Санкт-Петербурга, то могу вам посоветовать съездить в лор нии к профессору Самвелу Сергеевичу!! ! Очень хороший доктор!! ! Только он нам и помог, а везже говорили, что без операции не обойтись!! ! Но у него ко всем индивидуальный подход и индивидуальный подбор комплекса препаратов, причем без антибиотиков!!!
Татьяна Пронская Я из Владимира, к сожалению. И хороших врачей у нас нет
нам в 3 года удалили. . никакое лечение не помогало (от лечения только хуже стало) они вырасли ещё раз и в 8 удалили окончательно сейчас тьфу, тьфу.... всё хорошо. Не болейте!