Прочие дела домашние

Дорогие родители! А Ваши дети-подростки Вас часто расстраивают? И понимают ли они, чем расстроили или обидели родителя?

А всегда ли они потом извиняются и признают свою неправоту? Или они у Вас идеальные и никогда не доставляют Вам хлопот?
Часто- это не то слово) Но я же не идиотка, чтобы по-настоящему на них обижаться) Демонстрация моей "обиды"- это только показатель того, что в жизни так себя вести нельзя) Ведь не всегда будешь иметь дело с мамой, которая все простит)
Екатерина Щеблютова
Лучший ответ
Слава богу, не часто, но всякое бывает. В основном понимает, с извинениями дело обстоит трудно, решение принимается несколько дней. Неправоту признает, делает выводы. "Не лечится" пока только одно - нет любви к порядку
Да наоборот меньше стал расстраивать, ему 13 лет. Он вообще изменился в лучшую сторону--спокойнее стал, рассудительнее, тише как-то)) А вот извиняться--это не его. Умрёт, но никогда не попросит прощения! У нас вся семья такая, кроме меня. Пример, так сказать, один мой не работает.
может мне повезло, но дети у меня какие то ..адекватные .
расстраивал в том возрасте почти всегда, не извинялся почти никогда. Как я пережила 5 лет с 13 и до армии??!! медаль давать надо
Карина Ленцова
ой, с младшей наревелась!! ! за двух.. .
а сейчас иногда подходит, слёзы на глазах: "мам, я не знаю, почему начала так с тобой разговаривать"... обнимемся, поплачем (уже от радости)
Лена Грецкая
Слава Богу, подростковый период прошел. 21-й год уже парню. Было всякое, как пережила - не знаю. Муж успакаивал, рассказывал мне по секрету, что творил в том возрасте.
а 20 лет это подросток?
я в принципе иногда доставляю хлопоты.
но по сравнению с прошлыми подвигами, это фигня :D
Домашняя Киса
Прежде всего нужно спросить самого себя - а кто Я есть? Если я себе говорю, что я взрослая, я родитель - то моя позиция - это принимать здравые решения, проявлять гибкость, видеть дальше своего носа. И в конце концов это мой ребенок, продукт моего тела и воспитания. Часто ведь эпатирующее поведение ребенка - это только способ привлечь к себе внимание родителя. А обижаться, конфликтовать со своим ребенком-подростком - это контр продуктивно, это просто глупо, это же позиция ребенка, а я жеж не ребенок.
Да, ребенок идет против моей воли: не в тот институт, - хорошо, давай думать как поступить туда куда ты хочешь. Не на ту работу, хорошо, это твой выбор, но есть и другие возможности. Ты всегда можешь на меня положиться, уж как могу и чем могу - помогу. А где не могу помочь - ну просто доброе слово скажу.
хлопот полно, но все косяки моего сына совершены им не на зло мне, а как бы по дурости, а меня ему очень жаль в этих случаях.
лет 5 назад мне было с ним труднее
Мария Шорохова
Я вообще со своей младшей на грани помешательства (((( Даже порой хочется уйти из дома....