Прочие дела домашние

чем пахнет тоска и уныние?

Электричка уехала, толпа постепенно просочилась с платформы на площадь и дальше к метро. На перроне никого не осталось.

Мимо медленно едет, погромыхивая, грузовой поезд — длинная цепочка цистерн, перевозящих нефтепродукты. Наконец, промелькнула последняя цистерна, поезд уплыл в направлении далекой станции Мга. И стало совсем тихо.

Только слышно, как где-то далеко идет поезд — в паре километров проходит параллельная ветка.

Это был один из тех редких, особенно в огромном городе, моментов, когда кажется, что мир затих и остановился. И даже звуки, которые объективно вроде бы имеют место (шум далекого поезда, гул транспорта в микрорайоне Рыбацкое, звуки голосов с площади) , не нарушают тишины, а воспринимаются как ее составляющие части. Мыслительный процесс постепенно сходит на нет, все внутри и снаружи замирает и останавливается, и хочется вот так сидеть долго-долго, и слушать эту звучащую тишину, но нет, удержать это состояние надолго не получается, темнеет, на платформе появляется шумная компания подростков, на путях зеленый маневровый тепловоз начинает таскать туда-сюда цепочки вагонов, надо уже ехать, пора, назначена встреча, люди ждут, да, пора ехать, пора возвращаться в повседневность.
....*
Елизавета Семенова
Лучший ответ
сыростью, плесенью и паутиной !!!
Ольга Уздяева
вы хотите об этом поговорить?)
Не знаю.... не *нюхала*(всегда *развожу* тоску и уныние)
Елена Рычагова
Старым пыльным тряпьем.
Осутствием партнёра и друга
У меня только что выпитым алкоголем.
=))) :) Леруня :) =)))
Иронией
Ольга Сулекова
Дождём
Запах ртути - мертвечина
пахнет не тоска - а причина, а там запах разный может быть
Крапивой, ладаном, пылью...
одиночеством
Ирина Косенко
дипрессией) Как посрёшь, что ты делаешь? дезодорантиком брызгаешь.... если есть?! так в путь! дай волю своим эмоциям, взбодрись, улыбнись, махни рукой.... живи, если тебе нужен этот ад!)
Дипресией ((((((((((((((