Прочие дела домашние
как вы относитесь к тому, что в семье называют детей одними и теми же именами?
ну, например, у наших соседей все в роду по мужской линии - Сергеи и Александры. Дед - Александр Сергеевич, его сын - Сергей Александрович, внук - снова Александр Сергеевич.. или например, если человека назвали в честь отца (Иван Иванович), а то ещё и более редкий пример в сочетании с фамилией (Николаев Николай Николаевич). удобно ли в обиходе, если все с одними именами? и как это назвать скорее: дань уважения родителям или недостаток фантазии?))
Знаю историю, где в семье мужа зовут Виктор, жену не помню как. У них родился сын, первенец, отец настоял чтобы Виктором назвали. Потом родился вторый, тоже сын, отец опять его Виктором окрестил. Жена в третий раз забеременела, и тут она уже с криками, что не дай то Бог опять Виктор! )
Одного позовёшь - бегут все ))
Три Виктора в семь это уже конечно перебор )))
Это ж какой самофанатизм должен быть :)))
Одного позовёшь - бегут все ))
Юлия Ташлыкова
не, ну всех сыновей одним именем называть - это вообще тупизм. ладно ещё, когда имена одинаковые у отца с сыном, внука с дедом и т.д. но сыновей одинаково называть - вообще бред!
Да нормально. Дед своего сына назвал в честь своего отца. Сын своего сына назвал в честь своего отца. ))))
Это просто зашоренность и ограниченность. Представляю деревню с одними Иванами Ивановичами Ивановыми.
Мрак!
ага.. . Николай в кубе.. . ;)
да мне все равно как то
Юлия Ташлыкова
ну тоже вариант)
говорят это плохо. такие люди отрабатываю грехи отцов и часто несчастны (((
Это еще что, однажды передачу видела, так там в семье три сына и все Саши и отец Саша и мол, когда мать-жена зовет кого-нибудь по имени, откликается именно тот, кто нужен, типо по интонации все понимают кого зовут.
Юлия Ташлыкова
мне кажется, из-за этого могут быть проблемы с документами: установление личности, например, или при получении наследства..
техпаспорт не надо менять на автомобиль. сразу могут 2-3 человека пользоваться: папа, дед и внук.
Хотя я за разнообразие
О, конкретный вопрос. В семье мужа по женской линии все жёны - Татьяны (двоюродная линия тоже) , все дочери - Ольги, братья - Алексей и Геннадий, их сыновья, соответственно, Геннадий и Алексей. ООООООООООООО, как меня это бесит! Тупизм полный. Особенно если учесть, что отношения - дружим против того, кого в комнате нет. Слава Богу, моей свекрови (а может, свёкру) пришло в голову сына Михаилом назвать. Так теперь её сестра мечтает о внуке - Мишеньке.
Не нахожу это интересным особо. Но сама знаю такие семьи. Иван Иванович повторяется уже который раз)
Просто Мария)))
Их, наверное, удобно к ужину всех звать)
Просто Мария)))
И это не имеет никакого отношения к интеллекту и т.п, как тут некоторые пишут. Наоборот, из тех, кого я знаю, все очень умные и уважаемые люди.
Не вижу ничего плохого. Это просто традиция. Для меня это значит, что род качественный- не стыдно называться именем деда, можно повторить его судьбу. Это- уважение
здорово! позвал и все пришли.
недостаток фантазии, определенно.
Нормально еще если детей много и одного назвать в честь дедушки. А вот если один ребенок - это оч бросается в глаза.
недостаток времени на придумывание нового имени)
Лучше новое придумать.