Прочие дела домашние
есть семьи где дети называют родителей по имени,как вы к этому относитесь и как вас называют ваши дети?
мама должна быть мамой, как и отец. Не понимаю когда по имени, или вообще на вы. Меня вырастил отчим, так я его папа и на 'ты'
Сказать положительно соврать, потому что думаю я ребенку в первую очередь мать а не чужая тетя которую можно назвать "Ей ты... ".Поэтому и учила ребенка говорить Мама.
Милена - так меня сын звал. А щас - то мамуськой - если просить что-то, то Мымрой - если я что-то прошу.
Наши нас мамой-папой зовут.. а фамильярность в отношениях мне не нравится! Раньше вообще к родителям на Вы, уважали гораздо больше. чем сейчас!
=)) меня доча (3года) называет, то мама, то Оксана, то мама Борисовна... =))
а в Молдавии, например, к родителям всегда обращаются по имени и отчеству, в знак уважения!!!
Роза Аликупова
она еще малютка,они в этом возрасте еще не осознают,а повторяют за старшими
У моей подруги так принято в доме - дочь называет ее Наташей, а бабушку Ирой. Это реально настораживает.
Моя (4 года) тоже иногда называет нас по именам, но всегда добавляет МАМА Оля, ПАПА Вадим, БАБА Надя и т. п.
многие дети что слышут то и говорят, а в моей семье меня МАМОЙ называют ну и ещё солнышко...
У меня на работе нашего юриста сын зовет его по имени. Очень режет слух, если честно. И никак это на сближение родителей и детей не влияет. Мне нравится, когда называет мамой. Ну а Мымра - это перебор.
Меня мой мама называет! А что до других семей, то мне все равно!
Мама и папа, когда что-то надо - мамочка, папочка. )))
Нет, мама и папа, встречала людей которые маму и отца на вы называли, если честно то дико звучит, но может в кругах аристократии это норма. А я обычная и слава богу!!!)))))))), не голубых кровей))
ничего хорошего из этого не выходит
я своего папу по отчеству называю порой, на знаю почему так. Он нормально относится, а почему бы и нет?
нас сын называет Мама и папа. . это гораздо приятнее слышать чем по имени или еще как... мне честно говоря не нравиться когда называют на "ВЫ"... как чужие...