Прочие дела домашние
А как по-вашему, есть ли жизнь после 40?)) Вопрос для всех - как вы видите себя в этом возрасте..рано или поздно (+)
все там будем..))) Навеяно тем, что все очень боятся этой цифры...как-будто роковая черта какая-то. Так вы как думаете, в 40 лет уже старенькими будете...или еще ничего так? И все ли радости жизни доступны в этом возрасте..можно после 40 флиртовать, влюбляться, детей рожать..или уже поезд ушел? Почему-то и в 35-36 люди боятся стать 40-летними...хотя осталось то уже чуть-чуть в общем...и принципиально за эти несколько лет вы не изменитесь. И еще удивительно, почему-то судя по ответам рожать в 36-38 лет по мнению большинства поздновато, но нормально...а в 41 уже из ряда вон...Прямо сакральное значение имеют эти 3 -4 года... Моей маме почти 69 кстати, она туфли на шпильке 12 см себе купила недавно, чтобы комиссию у себя в школе удивить...по салонам красоты ходит, шмотки покупает, на даче пашет..просто потому, что любит это дело очень...Роди моя мама в 40 лет, ребенку уже под 30 было бы, а она все еще живее всех живых)) С внуками не морочится, да я только рада...а то бы все мозги мне изнасиловала со своим командирским характером...В общем я тоже хочу в ее годы так жить...))))
Ну я думаю что в 40 ятолько начну жить младшей дочке будет 7 лет мы с ней пойдем в 1 класс))))) так что буду учить Букварь, ну а серьёзно я по жизни оптимист да я не модельной внешности н в душе я такая малышка еще.... наивная и романтичная я такой наверное и станусь))))).
Лена Юрова
А к родам в 40 лет как относишься? Считаешь, что поздно, или нормально? Я бы вот хотела попробовать это в таком возрасте...почему-то. А некоторые считают, что после 35 мы немолодые и неадекватные http://otvet.mail.ru/answer/328295973/ ))))
роковая=это когда за 80....а здесь самое то-и дети выросли и сама себе хозяйка.... так что бояться нечего. все очень хорошо!
Боюсь этой даты, но если учитывать, что она всё равно наступит - переживу, не так страшен чёрт как его малюют))) Это просто паника какая-то, временная, но пройдёт и я уверенна, что особых изменений не будет))) Приветик! А детей я бы не рожала в лет 40...Для меня это поздно - это моё мнение)))
Лена Юрова
Привет!
Мне после 40 и я прекрасно себя ощущаю в этом возрасте.
Мы не молодеем с каждым годом, к сожалению и потому возрастные изменения нужно принимать как должное.
На шпильках я правда не хожу, в молодости наскакалась на них, сейчас ноги болеть быстро начинают.
Но оптимизма и хорошего настроения с чувством юмора хоть отбавляй.
Мне дочь иногда говорит "мамааааа, ну ты же взрослая женщина")))))))))
надеюсь, что в 40 у меня будет маленький ребенок (лет 7). и хотелось бы, чтобы еще второй ребенок был. а также частный дом или коттедж на 2 семьи - в подмосковье. крупная сторожевая собака (взятая из приюта) и маленькая шустрая псинка для игр )взятая оттуда же) . и 2 кошки. ну и отремонтиоованный наш дом в нижегородской области. а также масса впечатлений от путешествий по России (а то пока всё по заграницам катаемся ))) )
Я считаю это как начало второй жизни! (совсем не возраст, это тоже молодость) Мечтаю дожить лет до 80 минимум=)))Не боюсь взрослеть, умнеть и становитЦо мудрее! =)
Не считаю что в 35-38 рожать поздно=))
ЗЫ! Моему папе 44 шикарный мужик )))))))жить и жить, надеюсь на пополнение с его стороны.... а то чё я одна у него)))
Не считаю что в 35-38 рожать поздно=))
Лена Юрова
Я с удовольствием добавлю тебя в друзья...рада видеть там приятных людей, сходно со мной мыслящих...)) Но у меня Мир минимальный такой...я им особо не занимаюсь...только на Ответах сижу в основном, а мир завела просто для загрузки аватара. )))
Собссно, вы и ответили на свой вопрос, приведя мамин пример..)) ) Родить в 40 я бы не хотела, устала просто. Сейчас я помоложе вашей мамы немного, но живее некоторых досорокалетних!
Мне до 40 всего лишь 4 года осталось.... Я не считаю эту цифру роковой, не боюсь этого возраста.... Женщина в этом возрасте прекрасна и цветёт пышным цветом (при здоровом образе жизни, естественно) ! Рожать? не, я протов поздних родов. Всему своё время.
а мне через 2 года уже 40 будет.... не думаю, что за эти два года что-то сильно изменится.... разве только детки немного подрастут и станут более самостоятельными....
можно всё. а вот детей после 40 рожать не надо. просто не надо и всё
ты че? мне 80 и я старая хулиганка и только жить начала!! ! можно подумать в 40 бабы вянут!! ! поживи с мое и тогда только поймешь-что 40-это не предел!!!
После 40ка жизнь есть и ещё какая, всё от человека зависит.... Есть старики и в 25,кроме пива на лавочке и тёрок по поводу хреновости жизни они ничего не знают....
думаю в этом возрасте самый смак у меня пойдет, впрочем как и вся моя жизнь. знаю, что все будет супер.
Есть ли жизнь после40 -это зависит от того, как Вы жили до 40.Если не убили себя физически, психологически и морально, то после 40 жизнь только начинается, И, поверьте -это не избитая банальная фраза, это действительно так. Ведь к 40 годам у человека уже как-то устаканивается с карьерой, жильём, вполне уже подросшие дети и, можно, что называется - пожить для себя.
...Ой, мамочки! Это, что же.... задуматься надо???? мне вот-вот стукнет!)))) А если серьезно.... Детей рожать, конечно, больше не собираюсь (хотя, и зарекаться нельзя!)... а жить дальше ...СОБИРАЮСЬ!!!!)))) Все это предрассудки неуверенных людей!
и я хочу также в её годы
Мне 40,на счет детей согласна, кто не успел завести, вероятно уже поздно начинать... а в остальном - каждый человек ощущает себя на столько на сколько молода его душа, конечно же пример ваша мамочка)) ) А я сама себя считаю не старше 25)))
доживем увидим:)))
до 40 (даст Бог) хочу родить еще )))) а, с маленькими детишками, сами понимает, жизнь бьет ключем )))))))))
Смешная такая. Сама спросила, сама ответила.
меня 40 не пугает (через два года будет, а я и выгляжу и чувствую себя моложе лет так на 10), а вот 60 как то страшновато.... Хотя если как Ваша мама, то можно.
У трех представителей разных конфессий спрашивают: "Когда начинается жизнь? "
Священник: "С момента зачатия"
Имам: "С момента рождения"
Раввин :"Когда дети уехали в колледж"
Священник: "С момента зачатия"
Имам: "С момента рождения"
Раввин :"Когда дети уехали в колледж"
и я уже за сорок. Чувствую себя классно :-) И дети выросли, и на работе стабильно.. . и любить могу, и любимой быть. И на танцполе зажечь, и на нудистский пляж пойти, и права полгода назад получила водительские.. . Внутренняя свобода + житейский опыт, плюс нормальное здоровье = полноценная жизнь. Я себя хорошо в своем возрасте ощущаю.
Арай Аймгожинова
Рожать не надо в сорок и после, это точно. Просто не надо. Ни родителям, ни детям.
Немого идиотский вопрос.
не, жизнь после сорока только начинается) ) ведь до этого как - карьера, дети, муж, работа, а дальше уже все, живи как хочешь, для себя, класс))