Прочие дела домашние
завелась мышь- предложите способ поймвть её живьём?
я сама так ловила, мыши ловятся исключительно живые и здоровые: берешь старый стакан (граненый) , над огнем разогреваешь кусочек сала, кидаешь его на дно стакана, и пусть постоит, остынет. Сало застынет, и прилипнет к дну. Потом стакан ставишь вверх дном на пол, туда, где любит гулять твоя мышка. Подпираешь стакан монетой, размером как советские 5 коппеек. Так, чтобы стакан на монетке стоял вверх дном. Такое неустойчивое равновесие. Все! за пару часов мышка полезет под стакан, станет на задние лапки, чтобы достать сало.. . и монетка упадет! А мышка окажется накрыта стаканом. Делай потом с ней что угодно))
у меня в студенчестве был случай: приехали с юга, в высокой сумке оставили початки кукурузы. . не успели достать и угостить друзей.. -)) а ночью в эту сумку залезла мышь. . утром я отважно надела резиновые ператки и поймала ворюгу - за хвост. . убежать -то она не смогла - сумка высокая и жесткие стенки. . девчонки визжали - жуть. . а я отважно смыла мышь в толчке. . но, думаю, она следом за мной выбралась и убежала к другим сумкам. . мышь была сытая и здоровая...
Бывают в продаже Г-образные мышеловки, именно для того, чтобы поймать мышь живьем.
а зачем она вам живьём то?
Ну тогда живоловку - узкогорлую посудину, в которую легко забраться и не легко вылезти. типа вертикально поставленной банки или бутыли. В качестве приманки рекомендую черный хлеб с нерафинированным подстолнечным маслом. Самое то.
я как-то просто руками поймала.. . даже и не знаю, как это у меня получилось, но впечатления были незабываемые)))
клей специальный продается для этого дела.... ложите приманку, а вокруг клей мажите.. и она голубушка прилипнет....
в трехлитровую банку положите что-нибудь вкусное и сделайте "лесенку" к банке
А на кой она вам живъем издеватъся или приучитъ, читали сказку ''Мышонок Пик''так его дети молоком приучили и он перестал боятъся.
Расколоть грецкий орех, половинку положить под поллитр. банку таким образом, чтоб банка держалась на орехе. От мышей отбоя не будет.
Ну есть два пути, завести кошку и или ппросит у соседей на пару дне тоды года на пол мышей небудет, прада не живьем зато наверняка. А если приспичило погринписить береш, банку желательно стекляную "пластик прогрызают" ставиш как обычно вертикально, деаеш возмжным забраться к отверстию кладеш, тоненькую пости невесомую бумажку на отверстие банки кладеш туда приманку, затем проверяш чтод даже от незначительного усиляю бумажка проваливалась внутрь банки и вуаля, ловушка готова. Можеш просто полжить трех литровую банку вертивкльно и положить внутрь приманку, и сделать доступ в отверстие, првада бану всеровно нуна преаоднять на пару сантиметров чтоб наверняка, на упорную мыфь. Способы проверены мною в детстве, работаю с вероятность процентов 70-90.
Мышеловки есть такие, с дверцей захлопывающейся.
Приоткрываешь шахматную доску, подпираешь палочкой. Под палочку кусочек хлеба, сыра или еще чего-нибудь. Вариант безотказный!
клей на бумагу и кусок сыра.... поймаешь запрсто живую, токо потом фиг отдерёшь от бумаги)
У моей сестрички был случай: намазала она на картонку специального клея для поимки мышей, в серединку положила приманку. Приходит позже - прилипла одна мышь, а сзади другая! Да нет! Они делали не то, что вы подумали!: ) Просто вторая мышь хотела спасти первую, вот и все! Пищали они конечно, сильно! Пришлось выбросить в окно на мороз - жизни с ними не было!