Прочие дела домашние
Как удалить накипь в электрическом чайнике (нержавейка)? Слышала, что надо уксус с чем-то прокипятить. Кто точно знает?
Лучше лимонной кислотой. Купите пакетик лимонной кислоты с весом 20 грамм, насыпьте в чайник и залейте холодной водой до максимума. Вскипятите и оставьте на ночь, утром промойте чайник мягкой губкой, накипь легко смывается. Не бойтесь, не испортиться, я постоянно так делаю. Только помните, что в чайнике раствор, а не простая вода, когда начнете утром разогревать себе чай!
дешевле антинакипин
с содой+уксус 1:1
а не проще ли купить антинакипин для чайников и не заморачиваться
Евгения Давыдова
Что, прямо так и называется? (Я правда не знаю)
ЧИТАЯ ВАС ОЧУЧАЕШЬ СЕБЯ СВЕРХ УМНИКОМ
Столовая ложка уксуса и столовая ложка соды
В воду добавить лимонную кислоту, прокипятить, оставить на 1 час. Но лучше купить спец. средство от накипи в электрочайниках. Оно не дорогое, продоётся в магазинах бытовой химии.
попробуй с лимонной кислотой прокипятить
купи пакетик лимонной кислоты и на два раза хватит.
тока вот по телеку показывали, уксус с содой. а лучше возьми спрайт)
сода с нашатырным спиртом или уксус с перекисью водорода
кипятить не надо, просто замочить на 6 часов
уксус 6%, спирт 6%, сода каустик 70%, перекись 40%
углекислота не кипятиться - замачивается без доступа воздуха на 12 часов с полным погружением в герметичную тару
Нужно купить новый чайник! Будет полезнее для организма!
Достаточно высыпать 1-2 пакетика лимонной кислоты на 3-4 часа, или на ночь, в полный горячей воды чайник.
Внимательнее!! ! Начнется реакция как при открытии теплой газовки. Лучше это делать в кухонной раковине. Осторожнее.
всем привет у нас на работе чайник бойлерного типа подсоединен к водопроводу как лучше промыть чтобы не отсоединять от системы .