Прочие дела домашние

Правдали что в машинку добовляет 100 лимоной кислоты что бы удалить накипь?

Лена!! ! спросила бы меня, я сто лет так делаю. накипь отваливается и кусками вылетает!
Марина Аверьянова
Лучший ответ
ЛЕНА!
Вот предо мной лежит " РУКОВОДСТВО по ЭКСПЛУАТАЦИИ" к стиральной машинке - автомат " Electrolux" ( Швеция) .
Вот что написано в этой инструкциии:
УДАЛЕНИЕ НАКИПИ.
Если жесткость Вашей водопроводной воды выше 7 dH. ВАМ необходимо ОЧИЩАТЬ стиральную машину ОТ НАКИПИ по меньшей мере РАЗ в ТРИ МЕСЯЦА! !
1. ВМЕСТО моющего средства используйте 150 мл. ЛИМОННОЙ КИСЛОТЫ.
2. ЗАГРУЗИТЕ программу стирки на МАКСИМАЛЬНОЙ температуры БЕЗ БЕЛЬЯ.

И чуть ниже: для того, чтобы узнать жесткость водопроводной воды, свяжитесь со службой водоснабжения.
ЗАМЕТЬТЕ! !
САМ производитель стиральных машин РЕКОМЕНДУЕТ лимонную кислоту. НО ни слова не упоминает о любых специальных добавкак, типа " Calgon". Это ВАС не настораживает при просмотре назойливой рекламы про чудо - добавители от НАКИПИ? !

ВОТ и все, что я хотел написать, не по принципу " Слышал звон, но не знаю где он", а исходя из данных ОФИЦИАЛЬНОГО ИСТОЧНИКИА.
правда, я пробовала. да нам мастер, когда машинку устанавливал, сам посоветовал, говорит не тратьте деньги на дорогие средства, пачку лимонной кислоты раз в 2-3 недели и простирнуть тряпи какие-нибудь, которые не жалко, и все.. . машинке уже 9 лет и ни разу не ломалась. а я еще так в чайнике накипь удаляю. отлично помогает)
Далия Шахова
В чайниках - знаю, что один из способов так. Про машинки пока не слышал....
Joker
Правда.. . пару пакетиков высыпать в емкость для порошка и прогнать по полной программе с температурой 90гр. вхолостую. . без белья )))
В какую машинку? А вообще лимонная кислота прекрасно удаляет накипь.
Sally Hieck
Правда - помогает избавитьтся.
в машинку лучше калгон.
Я знаю, что с чайника так удаляют, а с машинки.... хм-м-м
слышала о таком но не пробовала
Вика Ким
Я слышала, что антинакипин добавляют и вхолостую машинку гоняют на 95 градусов. Один раз в месяц достаточно.
Ляззат .........
Ещё как правда!!!
присоединяюсь, добавить нечего!
Инга Корнеч
Лимонная кислота хорошо убирает накипь с чайников и стир. машин, не химия дешево и сердито
Black Lady
Правда, но лучше купить специальное средство для чистки стир. машин от накипи, результат обалденный!!! !