Прочие дела домашние
Правда,что в машинку-автомат можно добавить пищевую соду к порошку стиральному, от накипи?
В дорогих порошках есть абсолютно все, что надо для счастья вашей машинки-автомата. Если хотите экспериментировать - добавляйте, многе добавки особенно разрекламированные могут просто растворить пластмассовые части. Особенно этим славится Калгон.
жесть. . за 12 рублей продает от накипи в машинках ср-во фирмы Селена.
Вообще-то это уже входит в специализированные порошки. Стоит только посмотреть на пачке значок, обычно это выглядит в виде нарисованного тена (спираль) , а на ней расщепление накипи.
мне такое даже в голову не пришло бы ))))
Сейчас все стиральные порошки уже содержат "смягчители " воды. Лучше проводить профилактику антинакипином без белья. Известковый налёт, которым всех пугают, не всегда и образуется :всё зависит
от воды. У моей знакомой недавно "полетела"машина .После 12 лет работы нагревательный элемент
был абсолютно чист, хотя она ничего не применяла .
Я раз в неделю добавляю при стирке белого белья пачку лимонной кислоты (при этом и белье становится белее!) . Моя машинка служит мне уже 12 лет. Слава Богу, пока проблем не было.
сначало надо узнать А НАДО ЛИ))))
а лучше всего лимонную кислоту стакана 2 и включи как обычную стирку только без белья. так же и с чайником. только лимонной кислоты поменьше.
....:::cherry Kiss:::....
у меня муж тоже делает так, правда кажется не 2 стакана, а 100 гр. ложит
Да, мастера говорят, советуют, на максимальной температуре без белья с лимонной кислотой запускать, примерно раз в полгода. Многие знакомые и я так делаю.