Прочие дела домашние

Всегда ли вы используете средства против извести для своей стиральной машинки - автомат ?

Как часто вы их покупаете? И эффективны они для очистки стиральных машин ?
Никогда. Известь образуется при температуре, близкой к 100 градусам. Я стираю при 60 максимум. Учите физику и не верьте рекламе.
Лера Лепендина
Лучший ответ
чисто развод. Уксусом можно чистить, если вода очень жёсткая
М)
Маришка )
никогда. одна проработала 18 лет, поменяла только потому. что собес 18.000 руб. дал-добавила. новую купила. хотя старая работала . как новая. и вообще считаю это объебом населения.
Юлия Лойко
В любом порошке для автомата, есть необходимые добавки. А Калгон, это для колодезной воды или скважины.
Н@туся C4@cтье
Не пользуюсь вообще.
Калгон
У нас вода не жёсткая, так что даже и повода задумываться о средствах от накипи нет. Ни разу не использовала.
Я стираю при темп. 60 град., накипь не образуется.
Никогда
Еще не использовала. 10 лет машинке. В порошке уже есть добавки
Тамара Сивкова
Никогда, ни разу не пробовала, машинке - стиралке более 20 лет, Канди - мини.
Работает как новая.
Тоня Toshka
Не знаю. Я никогда не использовал. Машинка у меня всего 1 год :)
Пока что работает без проблем.
....
Так прочитал комент ниже. Я всегда в одном режиме стираю, при 30 или 40-ка градусах. Не помню сейчас сколько он там точно делает в этом режиме. Но точно одна из этих цифр.
я лимонную кислоту использую.
Я использую хороший порошок.
Ekaterina Kaminskaya
10 лет машинка работает

Не помню чтоб я что-то использовал от накипи.
Юлия Зуева
Уксусная эссенция в помощь. Дешево и эффективно. Одной бутылочки на несколько раз хватит и на стиралку и на чайник.
Kseniya Dribnaya
да Вы что----если пачкает -по сальник подшипник --а так зачем ( сектор газа -бросать на ветер деньги -да х.... ты угадал)