Прочие дела домашние

Чем и как можно защитить стиральную машинку автомат от накипи?

У нас недавно мастер нагревательный элемент менял. Сказал, что Калгон вполне можно заменять лимонной кислотой. Пачка кислоты раз в месяц при темп. 60 градусов на холостую стирку - и проблем с накипью не будет.
Алла Вострикова
Лучший ответ
Продается специальное средство-Calgon.
Olga Zakharova
антинакипин или мягкая вода
Torrens Ray
накипь есть ещё и какая, вызывала мастера по одной причине. он предложил давайте тены почистим. ну вынул их, там жуть, он сказал . что это ещё ерунда у некоторых и платы "накипают" надо стирать не более чем 40-50 градусоа и раз в пол года насыпать в барабан 100 гр лимонной кислоты и прогонять полный цикл при 90 градусах
Юлия Лобачева
а с чего ты взяла что ее НУЖНО защищать? рекламу любишь смотреть?
sultankf
Calgon
Оля Штерн
мастера говорят, что всё бесполезно, но у нас и в банке с отстойной водой налёт. Мы используем через пять стирок соду пищевую на самой большой температуре прокрутить. В вещи лучще не кидать. Дырочки разьедает.
Слышала, что в стиральных машинах вообще не может образовываться начать. Это же не чайник!! ! В ней вода не доводится до кипения, именно тогда начать и образуется. Я ничего не использую. Уже 4 года работает без проблем.
Калгон - это выброс денег. Включаете программу с самой высшей температурой, вместо порошка добавляете 0,5 пачки лимонной кислоты и пусть колотит. Так же избавляются от накипи в чайниках. Недорого и безопасно
Sandi Sauyttegi