Прочие дела домашние
Чем и как можно защитить стиральную машинку автомат от накипи?
У нас недавно мастер нагревательный элемент менял. Сказал, что Калгон вполне можно заменять лимонной кислотой. Пачка кислоты раз в месяц при темп. 60 градусов на холостую стирку - и проблем с накипью не будет.
Продается специальное средство-Calgon.
антинакипин или мягкая вода
накипь есть ещё и какая, вызывала мастера по одной причине. он предложил давайте тены почистим. ну вынул их, там жуть, он сказал . что это ещё ерунда у некоторых и платы "накипают" надо стирать не более чем 40-50 градусоа и раз в пол года насыпать в барабан 100 гр лимонной кислоты и прогонять полный цикл при 90 градусах
а с чего ты взяла что ее НУЖНО защищать? рекламу любишь смотреть?
Calgon
мастера говорят, что всё бесполезно, но у нас и в банке с отстойной водой налёт. Мы используем через пять стирок соду пищевую на самой большой температуре прокрутить. В вещи лучще не кидать. Дырочки разьедает.
Слышала, что в стиральных машинах вообще не может образовываться начать. Это же не чайник!! ! В ней вода не доводится до кипения, именно тогда начать и образуется. Я ничего не использую. Уже 4 года работает без проблем.
Калгон - это выброс денег. Включаете программу с самой высшей температурой, вместо порошка добавляете 0,5 пачки лимонной кислоты и пусть колотит. Так же избавляются от накипи в чайниках. Недорого и безопасно
Похожие вопросы
- Семьяне,добавляете ли вы с автомат стиральную машинку средство от накипи, Калгон или что-то другое
- Неисправность в стиральной машинке-автомате
- Если в стиральную машинку-автомат засыпать обычный порошок, не для автоматов, машинку не убью? Что будет?
- Вы добавляете в стиральную машинку "Калгон" (от накипи) ? Он помогает? И как часто вы стираете с горячей водой в манинке?
- Всегда ли вы используете средства против извести для своей стиральной машинки - автомат ?
- Сейчас прочитала что вместо калгона для очистки машинки автомата от накипи можно использовать лимонную кислоту,
- надо ли для стиральной машинки автомат отдельную разетку делать?
- Что можно добавить в стиральную машинку автомат вместо Калгона???
- в стиральную машинку-автомат обязательно добавлять КАЛГОН при каждой стирке
- Из стиральной машинки автомат появилась сильная вонь ...что делать? Пробовал лимонную кислоту не помогло