Прочие дела домашние

Сейчас прочитала что вместо калгона для очистки машинки автомата от накипи можно использовать лимонную кислоту,

есть кто пробовал, как результат?
Я пробовала. На мою машину с загрузкой 6 кг покупаю 150-200 гр. лимонной кислоты, ставить надо 90 градусов и полный цикл без белья естественно. Я так раз уж в год обязательно делаю, машине уже лет 12 пока без ремонта.
Татьяна Захарова
Лучший ответ
Никто калгон и не покупает
Nazerke Bugutova
Не знаю, кто покупает этот калгон, когда есть лимонная кислота.
Туди Менка
Во многих регионах вода имеет настолько малую жесткость, что ни о какой накипи речи быть не может. Сначала исследуйте этот вопрос, а потом уже отдавайте свои кровные за реальную проблему.
Лучше - серную
Олеся Земцова серноводородную тоже?
А ты видела её,эту накипь, которую собралась изничтожать? По телевизору? Дак там не накипь, а целый лишайник вырос на ТЭНе.
я так и делаю хотя в порошках всё уже заложено. стирайте правильно и сушите машину и флаг вам в руки.
Надя Козлова
это прошлый век
Вы часто стирайте на 90+ градусах?! Тогда вам надо средство от накипи... А если нет, то зачем. Тем более во всех современных порошках, есть этот "калгон" уже в составе.
Людмила Соболева не часто, но в последнее время машинка при отжиме стала как -то странно скрипеть что ли
Умягчители уже есть в порошке, а калгон это сода.
**
***фая ***
С чайником канает уксусная, думаю лимонная тоже подойдёт там же накипь это щёлочь а она растворяется в кислоте тока мне кажется если концентрацию подобрать не удачно можно повредить какие нибудь резиновые элементы
Людмила Соболева ну там и написано, что только раз в год можно
Постоянно пользуюсь что для чайника, что для машинки. Большой пакетик лимонки и кипячение.
Лара Я
Посмотри состав калгона и удивись
Моей машинке 21 год. Вода у нас ужасно жесткая, но я ни разу ни чем не чистила стиралку. А она однако ж работает. Так что подумайте нужны вам лимонки и калгоны!))
Людмила Соболева нашей 14, вообще ничего не пускала, а недавно при отжиме стала странные звуки издавать
Это просто реклама. Ничем не пользовалась. Машинка в идеальном состоянии 15 лет.
By M... ......
Лучше уксусную эссенцию, ошметки накипи хоть в машине, хоть в чайнике прекрасно отходят.