Прочие дела домашние
Что делать?Подруга жила с родителями в одной квартире,папа умер.Мама хранит все вещи мужа.Как от них избавиться?
предложить маме, чтоб кому-то подарила
надо убедить маму отдать эти вещи-они послужат другим
А вам то до этого что, ну хранит и пусть хранит, значит ей это нужно, пройдет время, утихнет боль, она сама их выкинет, а так вы ей только еще больше соли на рану насыпите. Может она еще надеется найти какого нибудь мужчину и подарит ему эти вещи. Лучше займитесь поиском какого нибудь ухажора, может скорее у нее раны заживут и тогда уж можно будет уговорить что то выбросить. Наша мать тоже долго вещи хранила, пока не умерла, только тогда мы все выбросили. Обычно когда женщина живет с мужем хорошо, то ей очень сложно потом остаться без него, поэтому и цепляются хоть за какую то ниточку, а если бы нечем его было вспомнить, то давно бы все на помойке было.
Скажите маме, что вещи умершего в квартире нельзя хранить . На них много негативной энергетики. Эти вещи надо с чистой совестью раздать людям, которые в них нуждаются.
А дать маме время - никак? Это же ее боль, ее воспоминания...
Раздают новые или почти новые вещи до 40дней остальное конечно выбрасывают. Энергетика - зависит от человека - не в этом дело - просто родственники не должны застревать в прошлом страдании. Если мама подруги до сих пор бережет вещи - значит они ей дороги как и память, куда-то их деть без ее ведома будет жестоко . Поговорить с ней надо на эту тему - память не в вещах должна быть - а в сердце.
Мертвым важнее не их вещи, а память сердец. Им все равно какой стол накрыли на поминках, куда дели их вещи, какой памятник поставили. А вот молитва об упокоении- важнее всех земных забот.
Расскажите это бедной женщине. Пусть соберет и отнесет в храм или раздаст- сразу станет легче.
я думаю мама сама придёт к этому, когда поймёт, что вещи ей не нужны. маму тоже нужно понять. они ей очень дороги.. . у меня год назад умерла сестра, я все вещи её храню, правда их не много, в основном это письма заколочки и несколько вещей из одёжки, выкинуть или отдать, рука не поднимается ((
пусть себе хранит, это же связано с любимым человеком в ее жизни.. . со временем сама от них избавится, кроме нескольких, вызывающих самые приятные воспоминания. Ей надо переболеть это.
Мы хранили тетины вещи в свободной комнате.
Завести ей другого мужа. И сбагрить ему тряпки....