Прочие дела домашние

Как Вы считаете :"Умный человек никогда не назовет себя умным". Почему??? И что он о себе должен будет сказать???))))

Потому что НЕТ ПРЕДЕЛА СОВЕРШЕНСТВУ. А должен сказать - Я ЗНАЮ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ.
Светлана Делимова
Лучший ответ
Елена Посягина Бля, может конечно и нет предела совершенству но разве это повод не называть вещи своими именами, врать что ты не умный, хотя на самом деле умный, тогда давайте красивых людей не называть красивыми, или высоких людей не называть высокими.
просто он это понимаета скажет в зависимости от собеседника однако
Потому что называть себя умным со стороны выглядит совсем иначе. Умный будет вести себя, как умный и тогда его сочтут за умного. А человека, который будет выпендриваться словесно, вряд ли.
Дина Берц
Умный не удет общаться на тему своего ума... ну... я так всегда делаю)))) 0
Катя Ляликова
Я вроде тебе как то рассказывал чем умный отличается от разумного?!!! Или нет? =)
Привет!
Вера Рулькова Привет!! Нет.. на эту тему мы не говорили...
Не... ни так: УМНЫЙ - на дурака ни когда не скажет, что тот дурак! Все остальные определения не актуальны.
Лена Stegolenkova
Потому что нет предела уму, всегда найдется кто-то, кто умнее тебя.
умный человек может назвать себя умным но тогда он не будет таким на грани возможного
Чем больше человек учится и узнает, тем больше понимает, что ВСЕ ЗНАНИЯ невозможно постичь. А знания надо еще и УМЕТЬ ПРИМЕНЯТЬ!

Можно достичь уровня "эксперта" в, скажем, трех областях.
Можно ли это назвать "умом"?

А сказать.. . Мне понравилось, как один янки, написавший очень интересный 4000-страничный талмуд по кампутерам, сказал в предисловии: "Я настолько глуп, что всю жизнь вынужден был спрашивать. Так и появилась эта книга". :-)
"Умный человек никогда не назовет себя умным"?
Отвечу так, что глупость, оформленная в виде афоризма, не перестает быть глупостью.
Я знаю то, что я ничего не знаю.
не умный но мудрый
Потому что он умный, он это знает и ему не надо себя так называть, просто нет необходимости. А называть он себя будет глупым, потому что он так же понимает что знает далеко не все, и есть куда развиваться и что узнавать.. . =)
умный не назовет себя умным, т. к. общество не любит умных. Оно любит каких угодно, пусть даже ущербных или больных, но не умных. Называть себя умным или вести себя так (чтоб сильно видно было) , значит подставлять себя под удар. Вспомните как вам говорили в детстве возмущенно: "Ты что тут!! ! самый умный нашелся, что ли?!! "))))

Умный человек должен немного принизить (в правильном смысле этих слов) себя, и возвысить окружающих над собой - именно тогда его полюбят и будут даже прислушиваться к нему...
Потому что знает что нет предела совершенству:)
الله أنا
Умным быть - тоже надо умно...
Alenka Malyh