Прочие дела домашние

Как вы думаете,при покупке новой квартиры стоит ли узнать какие рядом соседи или это неважно?? Вы обращали на это внима

НИЕ ПРИ ПОКУПКЕ?
естессно.. может там соседи такие что квартира и выставлена на продажу
Елена Ленина
Лучший ответ
Мы когад покупали квартиру ходили к соседям снизу узнать есть ли у них претензии. может там сантехника в таком состоянии что придётся капремонт делать. заодно узнали какая шумоизоляции. есть ли маленькие дети по соседству, тут главное разговорить словоохотливых соседей, они расскажут и про то в каких квартирах сырость. есть ли тараканы, не проживают ли рядом с вами алкаши. есть вещи на которые можно закрыть глаза. есть которые очень важны. например нам нравилась одна квартира, но соседи нам такую историю про поджоги и угон машин в их дворе описали, чтог мы передумали... А моя подруга приобрела квартиру и теперь по ночам к ней толпы ходят, оказывается раньше там был притон... так что стоит как можно больше информации выудить, особенно про соседей и обстановку в доме, так сказать пока вы на берегу...
Нелля Лау
вообще, в идеале, конечно, стоит. Нередки случаи, когда какой-нить старик в маразме свою квартиру до пожара доводит-а следом ещё 4 соседних идут косячком
Но я не очень на это внимание обращала, не до этого было, лишь бы приобрести своё родное и чтоб не кинули. Да и меняются эти соседи, что не успеваешь их запомнить. Сколько живу--а по подъезду незнакомые люди ходят
А как же! Наши друзья купили квартиру на первом этаже. Соседка напивается и стучит с матами к ним в окна, сверху соседи выливают помои и туалет из окна, всё летит, залетает в окна, вонь несусветная. Другие купили высокий этаж, так соседка постоянно тоже концерты устраивает. Третьи живут с уголовником по соседству-компании-пьянки-гулянки.
Да. это важно.
Мы, например, поселились на пред-последнем этаже.
Над нами живет старуха. Ужас! !

У нее все падает из рук. Грохот постоянный! (
В 8 утра начинает двигать мебель ...
Ходит на каблуках (ей 60) - целый день цоконье каблуков.
Слышно, как двигает стул.
Почему-то ее собака без конца лает... ((
Так и думаешь: * может в защиту общества животных пора обратиться?
мучают собаку ((??*
Какие-то тяжелые шары кидает своей собаке.. .
И так - целый день, бабка активная, просто караул!! (((

А еще ей лень спускаться мусор вынести во двор.
Она каждую бумажку относит в мусоропровод
50 раз на дню! И крышка от него падает с таким грохотом,
что аж стены трясутся у нас.
А когда я выхожу на улицу, ее собака слышит, начинает лаять
как резаная! !
В общем, весело живем!) )

Постарайтесь взять последний этаж.
Да, мы интересовались.
Особенно с верху...
Ну конечно нужно! Мы вот квартиру из за соседеи меняли. Придурошная бабулька попалась. Весь дом замучила - ее и били и ругались и в менутру заяву писали а взять то с нее нечего!
не обратили... а жаль (((
Mariska - Iriska
знакомый недавно купил квартиру и все проклял!
его соседи шумят всю ночь, а другие соседи боятся связываться.
он теперь шумоизоляцию делает... но мало это поможет.
жалеет о покупке

а я никогда не узнавала, хоть покупаю часто квартиры. Мне пока везло.

А не покупай в хрущовках! Там много быдла
Олеся Еранская
Natalia Anichkina Но-но-но, я живу в хрущёвке, и всё нормально. С соседями в гости друг к другу ходим. Вон, нам вчера соседка принесла пирог. И ни одного алкаша на дом. Быдло те, кто считают, что ВСЕ кто живут в хрущёвках, это быдло.
обратить внимание надо, а то бывают такие соседи, что спокойной жизни в новой квартире вам не видать (((
конечно!!! это очень даже нужно
Надя Поносова
Лучше обязательно узнать о соседях. Наши любят выпить и танцевать до утра с дикими визгами. А соседи сверху укладывают спать своё чадо не раньше 2 часов ночи. И им всё равно, что ребёнок кидает игрушки, стучит по батарее и топает.
Безусловно, общайтесь с содедями до покупки. Если это алкаши, то пьяные дебоши у них будут постоянно, и вам обеспечены бессонные ночи. Удачи в выборе.
ну желательно, конечно. но.. . если квартира запала в душу, то вряд ли меня соседи остановят.

и как вы хотите узнать о соседях? у них же спросить? ))) или у риэлтора? от то вряд ли вам правду скажет )))
Елена Панысько риэлтор конечно не скажет)) но есть бубушки у подъездов которые всё знают)) и всегда готовы помочь))
Один из важнейших вопросов.
важно знать какие соседи, а еще важней наличие детской площадки, детскогосада, школы в близи, и чтоб до работы не три часа ехать
еще как важно! у вас что нет соседей? особенно надо знать кто живет над вами