Я так и сделала. Позвонила соседке, сказала, что собираюсь купить квартиру. Она меня впустила, напоила чаем, все рассказала. Я спрашивала, что за дом, какие люди, как топят зимой, не слышен ли шум с улицы (На прежней квартире в 5 утра по улице проезжали фуры - незабываемо! хорошо квартира была съемная) .
Наши консьержки не будут откровенничать с первой встречной, и бабушек у подъезда уже давно нет.
Прочие дела домашние
При переезде на новую квартиру вы пошли бы знакомиться с соседями до покупки?
Я бы не ходила знакомиться по квартирам, я бы у бабушек на лавочке все узнала)) )
А с соседями сверху надо обязательно познакомиться)))
Нет. Это хлопотно. Внешнего вида подъезда, площадки, окон, балконов-лоджий соседей, дверей и барахла у дверей, вполне достаточно.... Я полгода квартиру себе искал. Так что с "вопросом" знаком.
обязательно..) ) так и сказала бы - здравствуйте, мы скоро станем Вашими новыми соседями, зашла представиться и познакомится, узнать что тут и как, какие у дома проблемы, к чему нам готовиться ...а дальше - по обстоятельствам.
Очень даже может быть.
Соседи много интересного рассказать могут:)
Да.
Хотелось бы заранее морально подготовиться)) )
Когда переезжали, нам предыдущие хозяева про всех соседей рассказали, а с некоторыми еще и познакомили лично. Очень приятно было. Нам все обрадовались. Теперь общаемся.
Если дом старый, то для этого существует консъержка, если новый, то соседей еще застать надо...
Покупая квартиру в большом доме-ни от чего не застрахуешься!
научена одним опытом, пошла бы. а так пришлось жить по соседству с посуточной квартирой, вот это был блядюшник!
Бесполезное занятие. Я живу в своей квартире 11 лет, на площадке - 4 квартиры, 1 из них моя, а в остальных трех за эти 11 лет все соседи поменялись, в одной квартире - жила бабушка 93 лет, умерла, наследники продали квартиру семье из 3 человек, немного прожили, и продали ее военной организации под гостиницу для приезжающих в длительные командировки. вот и меняются соседи каждые год - полтора, и толку мне было знакомиться с соседкой?: ) В другой квартире тоже - жила одна семья, молодая пара с маленьким ребенком, продали, поселилась другая - мама с папой, и два сына. Один из них умер в возрасте 28 лет, предварительно три раза (!) посетив места "не столь отдаленные", мама с папой тоже умерли, в разное время, но с маленьким промежутком, оставшийся сын держит в этой квартире квартирантов. Вот и скажите, нужно мне было знакомиться с соседями до покупки?:)
Нет, не стала бы.
И после покупки знакомиться не пойду, я же не у них жить собираюсь и мне как-то на них пофиг
В квартире в большом доме наверное нет. . А вот покупая собственный, да!
Пожив в нынешней квартире, следующую я не куплю никогда, только дом с ближайшими соседями в трех километрах
Когда переезжали в эту, о соседях как то не думали даже. И ничего люди нормальные спокойные попались, мы их обычно не видим и не слышим. А в следующий раз я буду только в свой дом переезжать, там уж да, надо бы посмотреть кто по соседству живет. Хотя с первого взгляда конечно человека все равно не узнаешь, так что смысл? Разве только можно конкретных пьяниц вычислить и все.
да, много чего могут рассказать того, что продавец квартиры скроет. Есть ли ТСЖ, какой намечается и требуется дому кап ремонт (состояние кровли, подвала) , ну и про соседей тоже. Я так и говорила, что покупаю квартиру здесь.