Прочие дела домашние
Ответила сейчас на вопрос про чайлдфри. Почитала чужие ответы и стало интересно.А народу не по...?
Почему люди осуждают друг друга на почве желания иметь или не иметь ребенка. Если для меня такие вещи как расизм,гомофобия и т.д. для меня что-то не очень лично мне понятное (ну вот мне плевать кто с кем спит),то подобное мне вообще дико. Какая кому разница родила, не родила, хочет, не хочет? Можно жить и ни чего не доказывать другим?
А люди вообще склонны навязывать свое мнение, отношение. Всем ведь хочется, чтобы все было что называется "по-моему"
А если кто-то отличается, то люди это не понимают, а то, что они не понимают, автоматически "дико", "неправильно"
Когда люди не могут имет детей, независимо по каким причинам, они придумывают сказочку, что они не любят детей.
А на самом деле, они даже себе откровенно боятся признаться, что им страшно. Страшно за своё будущее. Невеселую и одинокую старость без поддержки.
Маска это всё.Маска.
Nurgyza Alymhan
Под столом))))))))))
а по сплетничать?
ну интересно ведь!!!!
а у кого дети постоянно, внуки, племянники, и всю жизнь так, наверное завидуют немножко им, они для себя любимых всю жизнь живут наслаждаются и сохраняются лучше и здоровье у них (чайлдфров)) ) отменное небось, не то что мы земные всю жизнь этим детям, внукам, о себе и подумать некогда, а в старости так все одиноки, хоть с детьми, хоть без детей....
В общем вы все в вопросе написали...) Солидарна.
Не доказывай. Я вот тоже чайлдфри и мне пофиг, кто и что думает по этому поводу.
Надежда Барановская
Я не чайлдфри.Я хочу в будущем иметь дете.Я просто не могу понять когда гавкаются мамочки с чайлдфри.
так страна в опасности! не хочешь своих детей кормить-растить- будешь чужих кормить. впрочем, как и армию.
пс. я их не ругаю, а даже поддерживаю: 1- не всем полезно размножаться,
2- остальным мест в детсадах больше достанется;))
Раздражает, не их нежелание иметь детей, а то, что всех матерей они считают если не идиотками, то уж плебейками точно.. .
У меня есть личный опыт общения с такой дамой... И это не просто стиль жизни, а именно идеология...
вот тоже смотрела.... почему то такие вопросы рождают кучу злобного лая, типа пожеланий сдохнуть скорее, обзывательств чуть не матерных.... ну им то в самом деле какое дело кто сколько и кода рожает или не рожает...
заметь, что чайлдфри не агрессивны и никого не заставляют иметь детей!
а те, кто имеет детей агрессивны и нетерпимы!
вывод только один - они сами мучаются и хотят, чтоб все мучались с детьми!!!!
Надежда Барановская
И опять же.Ваш ответ.Это что ж Вам за мамочки попадаются?
Говорят, что среди гомосексуалистов больший процент педофилов, чем среди гетеро.
Надежда Барановская
А еще говорят что СПИД это уловка мед компаний,и что его на самом деле нет.
а я не чайлдфри и мне тож пофиг)) ) доказывать че нить вообще бесполезно)) ) живи для себя как тебе подходит.. . жизнь то твоя.. . и шишки и пряники))