Прочие дела домашние

А жена от сожительницы чем отличается... если исключить штамп в паспорте и свидетельство о браке ???Навеяно ответом)))

Сожительница - свободный человек, а жена - уже нет.
В принцие сожительницы более комфортно себя чувствуют, во всяком случае я - точно )))
Если бы было какое то оффициальное объявления брака, то родственники точно начали бы давать советы какие то, что то придумывать, лезть к мужу, а так - мы с милым живем себе, вроде бы не муж и жена, вроде бы просто обитаем вместе - никто серьезно на нас не смотрит и не лезет. Хотя мы уже 5 лет живем ))) Бизнес общий, дочь.

Наследовать нам друг у друга нечего - мы совладельцы. Квартиры, дома у каждого свои.
Зато чистые паспорта - очень удобно в деловой жизни.
Наташа Наташа
Лучший ответ
сожительница не может претендовать на совместно купленный диван, оформленный на сожителя по документам
это огромная трагедия для всех охотниц за диванами и прочим движимым и недвижимым имуществом
в остальном пусть дамы не обманывают себя. уважение. любовь
видела я ваших уважающих мужей в своей койке. На ваших постелях совместных кувыркалась и после меня он шёл и мочил свой член в вас, несмотря на то что оч уважал вас
Маша, чем Вы хвастаетесь? Тем, что просто подстилка?
Я была любовницей и женой, сожительницей НИКОГДА! На фига мне делать ВСЕ что делает жена, не имея НИКАКИХ прав. Лучше просто встречаться!
Марина Глухова
тем, что мужик живя с ней не хочет на ней жениться.... и вдруг встречает женщину и сразу предлагает ей стать его женой-этим и отличается....
Яна Светлова
У меня разницы никакой не было. 4 года просто жили вместе, сейчас поженились. Да, у меня фамилия поменялась_)))
Любовь В.
Чаще всего - ничем. Вот честное слово.
Света Кострова
вторая еще питает розовые надежды
такое же тело ) мозг) строение и тд)))) ) только одна имеет право наследования а другая нет) ) в документах муж одной графу сем полож будет галку ставить женат)) ) второй холост)))))
Металл Ёж
Короной на голове.
Жанна Хазанова
отличается.. мужчиной))) )
один не боится ответственности.. то бишь у законной
а другой боится... то бишь у сожительницы

все просто))))
Amitab Jbb
ничем, кроме юридических.
Жена это жена, а сожительница это сожительница, вот и разница. Ну а если поглубже - все дело в уважении и любви. В сожительстве ничего уважительного не вижу.
вторая счастливее.
тем и отличается, что она ЗАКОННАЯ жена, а не сожительница.
Марина Ершова
правовым статусом.
жене положено 50% совместно нажитого и пр плюшки
у жен ответственности больше. и то, что она приобретает в браке на кровно заработанные считается совместно нажитой собственностью.
Альбина Н